Подскажите какое масло залить в акпп.?пихло ej20g акпп tz103 залито что-то с жёлтая. Хз что

olean

New member
Привет всем Подскажите какое масло залить в акпп.?пихло ej20g акпп tz103 залито что-то с жёлтая. Хз что.
 


BOBAH

New member
коробки разные - у кого-то 3 у кого-то 2, на щупе написано. Но в целом до 2002-2003 года в тз лили атф2
 

PahanSEO

New member
я не спорю, хоть веретенку, но лить лучше то что указал производитель. У меня сг - залит 3, коробка пинается, буду менять на 2-ку, ибо именно она указана на моей кпп.
 

Siner

New member
поживем - увидим, на тоете помогло, кпп стала мягче работать и пинки прошли.
 

u4enik

New member
Вытащи щуп - на ручке написано что лить. В зависимости от года выпуска либо ATF2 либо ATF3. Если 2 - то только его и лить - на 3 будет пинать скорее всего. Масло любое, главное не поддельное, ну и допуска субару ни кто не отменял.
 

Denis Treskin

New member
на щупе написано dexron II, а в мануале на sf - dexron II или III так что кроме щупа есть еще источники информации по тех жидкостям.
 


Uy6bLl8On20.jpg
 

advort

New member
тогда поищи мануал и залей то, что должно было быть. Или то, что на щупе написано)
 

м@рт

New member
Это не желтоватое это уставшее, лить любое имеющее допуск subaru atf, второй дексрон не лить если климат холодный!
 

Сверху