Подскажите какое масло залить на зиму в Форик ej 20



очень очень индивидуальный подход. зависит от пробега двигателя, от его износа, от состояния сальников прокладок, от давления масла на холодную и горячую, и от условий эксплуатации в зимний период, холодные пуски и хранение. Ищи форя со схожими параметрами . )))) а то тебе тут щас посоветуют ликви молли или мотюль ...
 
В импрезу 154 лил 5-40 и летом и зимой(мобил, ликви, эниос).
Сейчас 2,35л 5-50.
Выше правильно написано. Больше вводных.
 
Я раньше лил мобил 5w50, сейчас перешёл на Valvoline 5w50, лью такую вязкость и зимой и летом, полёт нормальный,а вообще каждый сам решает что и куда лить.
 

м@рт

New member
вопрос ездил на хонде, Субару купил неделю назад, надо на зиму менять масло, климат зимой -25 -30 бывает до -45 . Поэтому вопрос какое масло залить )
 
у меня тоже такая погода зимой... сильные морозы, но хочу попробовать вот такое масло на зиму, всё лето проездил на нем... температура застывания -50 в характеристиках, вот и проверю как себя зимой ведет

8Jsi_8_-24w.jpg
 
Если не любишь оставлять тарахтеть машину на ночь по таймеру, то масло нужно брать ПАО высокого качества и далеко не дешевое например мобил 1, ликви молли. Вязкость подбирай в зависимости от пробега ДВС, ну и расхода ( это уже не естественный процесс и требует вмешательстваремонта ) я как владелец форя с родным пробегом 230тыс не жрет ни грамму, заливаю несте финское 5в50 синтетика но гидрокрекинговая, характерная особенность этого масла оно полярное и очень плотную пленку создает на поверхности металла блока ( но в нем существенный минус оно малотекучее при низких температурах поэтому мне приходиться греть авто в сильные морозы) ... чтобы конкретно тебе советовать нужно знать все о состоянии двигла, Жер масла, давления масла на холодную горячую, его реальный пробег.
 

Сверху