Подскажите как увеличить клиренс, какие проставки нужны, да и вообще что нужно, как после установки ведет себя машинка. Форик 2008 года, SH5

Эдуард

New member
Всем привет! Подскажите как увеличить клиренс, какие проставки нужны, да и вообще что нужно, как после установки ведет себя машинка. Форик 2008 года, SH5 рестайлинг.
 


Cybeer

New member
Безболезненно поднять можно на 35 мм. Если выше - стойкам тяжело будет. Писали, что и кардан устаeт. Я поднял жопу на 30 мм, перед на 20 - за глаза. Оно вроде незначительно, но и визуально, и по ощущениям вполне себе
 

Ustalyj

New member
Я умничать не буду с фориком связан всего как пол года, был на диагностике именно по субарям, так мне и сказали, что рестайлинг, что-то не так, буду рад выслушать опровержение.
 

Sovsem

New member
они с 2008г только начали выпускаться, поэтому чего это РЕстайлинг может быть? Это ДОрест, а РЕстайл с 2011 вроде пошел
 
Да мне по сути пофигу, я обратился кто чего посоветует по поводу подъема клиренса, а тачка меня и токая устраивает.
 

xsun

New member
Я недавно прописал в одном посте, где sh сделали для спасателей, неплохо бы такой в зелёном цвете на фронт, сразу вопрос был, чем бы он там помог?!
Я промолчал
Тяжело объяснить человеку, если он сам не догоняет, что патроны и снаряды сами не приедут.
и людей вывезти можно !
А Форик без бэ лучше Буханки !!!
Хотя Я видел новые УАЗы Буханки на фронт как раз в цвете хаки и белые для кого не понял!
 

Solhan

New member
Смотря на сколько ты хочешь его увеличить. На SH это сделать сложнее, чем на более старых субах
 
Если бы знал, не обращался бы в чат, я задал простой вопрос как поднять клиренс, так как с с субарями не связывался, будьте добры, знаете просто посоветуйте, подскажите и всё, без лишних вопросов, за ранее благодарен.
 

Inervoice

New member
не растраивайся! Принцип лёгкого лифта одинаково как и на большинство машин, всего то приобрести проставки для увеличения клиренса на стойках, то бишь на опорах стойках, и поставить, даже сам это сможешь сделать > ! Без каких-либо вмешательств тебе самый лучший вариант на перед-20мм/зад -30мм, после не помешает на сход-развал корректировать развал передних колёс, но не обязательно! Проставки лучше брать с встроеными шпильками, а не обычных для которых необходимо выбить шпильки с опор и забить удлинённые! Пример смогу какие лучше, смогу вечером только в лс если что пиши
 
в субарях подвеска такая же по сути, как и в других авто, ничего сверхъестественного. Если на пару см поднять, то покупаешь проставки под стойки например вот такие и все https://vk.com/market-71229055?w=product-71229055_975770 Если больше 2-3см делать, то там уже возможно придётся и рычаги дорабатывать, и стойки стабов менять и тп
 

alex!

New member
Пружины проверь для начала, измерь расстояния от оси до крыла, в руководствах и инете есть размеры сколько должно быть. Если пружины не менялись то вполне возможно приличная просадка- ставить новые. А лифт субари не любят начинает гнуть и вырывать стойки стабов при больших диагоналях.
 

Сверху