Подскажите как поднять напряжение? Фишка 3 контакта, откусил провод (com) который идёт на мозги и роняет напряжение, никаких изменений, вольтаж

GoldLink

New member
Подскажите как поднять напряжение? Фишка 3 контакта, откусил провод (com) который идёт на мозги и роняет напряжение, никаких изменений, вольтаж плавает с 14.0 до 12.7, в среднем около 13.3-13.6. SUBARU FORESTER. И если есть у кого оригинальный номер реле зарядки буду очень рад информации!
 


Разновидностей реле слишком много, также как и разновидностей генераторов с теми же самыми трехконтактными фишками. Разнятся в первую очередь по выдаваемому амперажу, начиная от 70А до 110А, к тому же производитель может быть либо Hitachi либо Mitsubishi.
 
Читал что если убрать провод который на мозги идёт, то он будет постоянно держать 14в, но никаких изменений не было
 

grom65

New member
в моей проводке его вообще нет. И без него достаточно четко держит.
 

Nigmao

New member
на фишке три контакта, но подходят только два провода.
Поставил 23700-AA521 от Legacy себе на Sg. Все полностью взаимозаменяемо.
 

liiah

New member
у меня на холодную минут 10 держит 14, и потом падает до 13.6 и начинает плавать, но выше не поднимается. Походу реле кирдык!
 

auss

New member
проще, смени генер сразу на более мощный. Модель, я тебе скинул.
 

MTay

New member
Могу подкинуть шпаргалку по 110-м генераторам. Сам недавно морочился с заменой генератора, поскольку потребовалась установка более мощного из-за добавленной музыкальной аппаратуры.

3WjEKeehKeE.jpg
 

seldimirov

New member
вот тоже музло поставил, да и до этого тоже плавало, потому что без нагрузки или с нагрузкой все аналогично
 
сделал, ничего не изменилось! Вот и думаю либо в реле дело, ну либо все таки не тот провод отгрыз! Но опять же, один на лампу идёт ( она тогда бы загорелась, другой на возбуждение ( тоже бы загорелась) третий на могз который снижает зарядку, вот вычитал что его если обрезать то будет постоянно 14в, но никаких изменений!
 

WMpaK

New member
провод на управление (com) не пробовал откусывать? Вроде как должно в постоянную 14 выдавать
 

Сверху