Подскажите как побороть повышенный расход топлива. Форь сф5 рест, пруль, аккп тв1, блокировок нет, мотор еж 201, 2.0 атмо. На 23л 95ого проезжаю чуть

Rockfeller

New member
Всем привет. Подскажите как побороть повышенный расход топлива. Форь сф5 рест, пруль, аккп тв1, блокировок нет, мотор еж 201, 2.0 атмо. На 23л 95ого проезжаю чуть больше 100км в городе, пробовал замерять расход, 17-18 в среднем по городу. По трассе при 120-140 10л выходит на сотку. Режим езды работа-дом в основном, автозапуск на 10мин ставлю, пару км с утра и вечером, езжу в среднем темпе, иногда ускорения, иногда спокойно, почти всегда работает печка, обогрев стёкол и зеркал, колёса 15 205/75, каталики вырезали, лямбда одна, ошибок по самодиагностике нет, менял датчик детонации, датчик дросселя, катушку, фильтра все новые, дроссель чистил, свечи не смотрел и насчёт показаний лямбды тоже не в курсе. Топливная трасса сухая, по днищу подтеков нет. В чем может быть проблема? Думаю расход должен быть меньше точно
 


daxx

New member
какие вопросы к авто на полном приводе, огромных колесах, в зимнее время с автозапуском??
 

Solhan

New member
если дпдз менялся, тем более дроссель чистился, то дпдз нужно регулировать. Там определённые показания должны быть при разных положениях дросселя. Нужно читать об этом, ибо неправильная настройка дпдз влияет на работу и коробки и двигателя. Плюс смотреть показания дмрв и лямбды, может умирают. Самодиагностикой это не посмотреть.
 

Konst_

New member
для начала можно попробовать отрегулировать дпдз, если мультиметр есть, но в целом да.
 

drHard

New member
не встречал таких на самом деле. Только на мехе. У меня стабильно 18 на автомате 201 мотор. По трассе где-то 9
 

gorizont

New member
везунчик . Я уже все пересмотрел. Ни ошибок ничего. Куда он его транжирит я не знаю опять вопрос к качеству бензина конечно...
 
вот и я не люблю))) отсюда и расход!!! Особенно если побуксовать, боком прокатиться в городе я вообще только на 3 катаюсь) D только на трассе втыкаю
 

deiww

New member
Я реально не понимаю что вы хотели? Чтобы машина нюхала бензин? У меня МКПП, атмо sh, всё в идеале. Расход такой же, плюс минус 1 литр. ( трасса если 80-90 то 7литров, если 140 то те же 10. Город если прям тошнотить то 11-12, если динамичные разгоны то 16-18)
 

Сверху