подскажите как бороться с пылью в багажнике? именно в этом месте по гравийке поедешь и вот так. Уплотнитель визуально целый, снимал и заново ставил

benadamus

New member
Приветствую, подскажите как бороться с пылью в багажнике? именно в этом месте по гравийке поедешь и вот так.
Уплотнитель визуально целый, снимал и заново ставил не помогло, думал не правильно стоит может.
Форестер сг5 2005

65c5QEJ4jB0.jpg
 


avk

New member
Попробуй багажник выровнять по петлям если ровно все то только резинки менять
 
Дык у вас какая-то изолента на скобе... Я так понимаю багажник бремчал? ( болячка универсалов) И поэтому вы подматываете изоленту, если я прав то решение очень простое - снять скобу и в протертом месте наварить сварочным) У меня на сф5 стучал багажник и он не плотно прилегал( сосало пыль как у вас), я наварил скобу и проблема решена, так же делал на 190 калдине)
 

Beline.Ru

New member
тоже изолетна намотана у меня) скоба целая, сам замок сдвигут максимально к петле. Все равно побрякивает..
 

almkz

New member
я подваривал скобу и смещал в сторону салона. Все прекрасно работает)
 

sorokmmm

New member
Не поможет надо под скобой смотреть там метал тонкий где крепится со временем от отверстий под болты расходится паутина трещин и при езде щёлкает дверь как будто не плотно закрылась
 

allprikol

New member
посмотри в заднем бампере скорее всего у тебя жалюзи развалились у меня тоже пыль была пока не увидел что им конец пришёл.
 

spark

New member
по полям надо с закрытыми окнами и вентилятором хотя бы на половину ездить
 
В резинку можно силиконовый шланчик продеть в верху сделать небольшой надрез или могут быть штатные отверстия, во внутрь просовываешь и все, резинка как завод и работает отлично)
 

Сверху