Подскажите где установлен топливный фильтр у Subaru Forester SG9

SeoRodeo.ru

New member
Всех приветствую! Подскажите где установлен топливный фильтр у Subaru Forester SG9?
 


FlyW

New member
Какого "доп.фильтра"? Если под капотом нет ничего, то значит и сетка грубой очистки и фильтр тонкой очистки стоят в баке на насосной сборке.
 
Вроде каждый раз пишут но все равно в каждом посте люди не допонимабт. Сг5 и 9 это один и тот же кузов но разный объём двигателя. А кузов отличается дорестайл и рестайл. У дорест фильтр подкапотом а у Рестайла в баке на насосной сборке. Я фильтр менял на оригинал. Оригинальный фильтр меняется одним блоком вместе с регулятором давления топлива который тоже находится в баке. Но стоит 6 к. Можно купить оригинальный фильтр от Легаси там точно такой же картиридж но без регулятора давления. Я покупал около 3к. Дубли были от 300 рублей по моему. Но меня сильно смутила разница в цене между 300 рублей и 3000. Чтобы не рисковать я купил оригу от Легаси и поставил. Проехал уже на нем тысяч 40. Проблем не было.
 

Alchemist

New member
Сг5 и сг9 это один и тот же кузов только с двигателями 2 и 2,5 литра. А Фильтры разного типа между Рестайл и дорестал кузова сг. Рестайл с 2005 по 2008 год а дорест до 2005 по моему с 2002 года. И фильтры у них не взаимозаменяемые. Они абсолютно разные и стоят в разных местах. Но, ввиду лютой стоимости фильтра который стоит в баке на Рестайла его часто убирают из бака и ставят под капот такой же обычный фильтр как на дорестайле. А между сг 5 и сг9 даже в одном кузове например в Рестайле возможно есть разница в фильтре. Потому что размолы топлива разные. Не исключаю что и фильтры могут оказаться разных размеров. Но ж о не точно. Нужно по каталогу проверять.
 

oldpartner

New member
про разницу я sg5 и sg9 я понимаю, просто мне продали фильтр который ставится под капот, а там его нет. Но в целом спасибо за информацию
 

gastraler

New member
не за что. Подкапотный фильтр в бак не поставишь конечно. Но его можно поставить под капот а из бака убрать. Но там есть какие то нюансы. Есть смысл почитать на драйве. Как то натыкался на статейку где выносили фильт из бака под капот. Потом и менять удобнее и в бак лазить не надо и стоит в разы дешевле.
 


z537wcZPWuU.jpg
 

Сверху