подскажите Форик сг5 2003г еж205 2л 177л.с ат Закусывает руль только на холодную,насос не воет,карданчик отпадает сразу(только на холодную),ремни

Anapari

New member
День добрый,подскажите
Форик сг5 2003г еж205 2л 177л.с ат
Закусывает руль только на холодную,насос не воет,карданчик отпадает сразу(только на холодную),ремни тоже побегают ещё
Решил поменять масло в гур,такой вопрос:кто какое льёт,какой объём системы? (0,7л?)
Так ж мб есть какие Советы по прокачке жидкости(тонкости,нюансы)
Спасибо!
Ps есть Mobil 320 dextron 3,вот думаю стоит на него или лучше купить что-то другое
 


На крышке бачка гура все написано, стоит оно не дорого, чего еще выкраивать? Ремень генератора для начала натяни, глядишь и проблема уйдет
 
По прокачке: домкратишь морду, чтоб вывесить оба колёса, либо если на улице будешь делать на снегу, то можно не вывешивать, короче надо чтоб руль крутился легко. Откачиваешь из бачка жижу, обратку скидываешь до бачка (ближе к рейке), накидывешь на трубку обратки шланг какой-нибудь и в бутылку его. Заливаешь свежую жижу в бачок, идёшь потихоьнку крутишь руль влево до упора, вправо до упора, жижа из бачка будет уходить, грязная из рейки будет сливаться в бутылку. И по мере уменьшения жидкости в бачке доливаешь её, удобнее делать вдвоём, один смотрит за уровнем и подливает, второй крутит руль. Как чистая пошла в бутылку, ставишь всё обратно, заводишь, снова крутишь руль влево, вправо, смотришь за уровнем в бачке, если надо - подливаешь. Вот так прокачку сам делал. Правда на сф5, там бачок на самом насосе стоит, но сути дела это не меняет, щас уже от СГ у меня ГУР стоит с выносным бачком.
 
спасибо все равно) но саму процедуру знаю) просто я имел в виду,мнения разные ходят,кто-то заводит на 2-3 сек,и глушит,доливает и опять(делать так конечно очень не желательно,я сам против такого способа) кто-то полностью сливает жижу и только после полного слития,заливает и крутит колёса либо руль,и опять доливает,кто-то не сливает полностью жижу,а примерно как с прокачкой тормозов(что бы абс не завоздушить) (так же как вы описали способ)
 

arct

New member
Тож самое. Поменял карданчик. Ничего не поменялось. Масло менял. Изменения ноль.
 

HashMan

New member
Руль клинет только в лево. На прогретой нормально. Гур менял меньше года назад.
 

abb

New member
Мне помогло только замера насоса. Заводишь закусывает пока руль не дернишь на горячую вопше руль переставал крутится
 

Georgiev

New member
Помогло,только его после 5к слить надо было,а я не стал,так с ним и катаю
 

Сверху