Подскажите! Форестер sf5. Уровень охлаждающей жидкости норм, температура норм а вентилятор почти в постоянку работает. Так и должно? Просто щас на

Подскажите! Форестер sf5. Уровень охлаждающей жидкости норм, температура норм а вентилятор почти в постоянку работает. Так и должно? Просто щас на улице +10, подъехал к гаражу,мотор не глушил,пока лазил в гараже(мин10) вентилятор так и не выключился. Что это или так и должно быть? Двиг 2.0 атмосферный
 


Это если не открывается, а мож он залип в открытом положении))) у меня не было такого, точно сказать не могу, но и просьба как решишь проблему отпишись !!!
 

Tatyanya

New member
просто с человеком общался он мне чето про датчики говорил,но я ни че не понял. Сказал газануть пару раз до 3000_3500 об/мин и он выключится. Так и сделал,и он выключился))
 

Damir

New member
попробуй. Когда на месте стоишь а вентилятор работает долго,пару раз до 3500 дай газу и выключается. У меня так))
 

dippa

New member
да у меня вроде только в пробке врубается потом сам гаснет, у меня сф5 251 американец
 

vnlich

New member
Вот дело говорит! он по-любому грязный. И систему охлаждения вымой
 

inm

New member
Систему охлаждения мыли когда меняли термостат. Вот снаружи попробую. Может быть))
 

yokko

New member
Внесу свой вклад, я вылечил такую хрень заменой крышки радиатора.
 

Stil

New member
У меня такая же фигня. Только зимой, когда печку включаю. Тоже пару раз газу дашь, выключается вентилятор. Только не могу понять с чем это связано. Склоняюсь к крышке на расширительном бачке, может давления не хватает или ещё что. При нажатии на газ 4-5 тыс повышается давление и включается вентилятор. Но у меня только зимой такая беда. Летом норм.
 

Сверху