подскажите ещё не опытному владельцу форика)) топливо стрелка то не показывает то вобще гонит... лампа вроде точно показывает. Где что нужно сделать?

Svvetaa

New member
Всем привет, подскажите ещё не опытному владельцу форика)) топливо стрелка то не показывает то вобще гонит... лампа вроде точно показывает. Где что нужно сделать? Sg5 2,5 атмосферный
 


misster

New member
То же самое, кузов сф5. Проблема в датчиках уровня топлива, у нас их два. Сбой одного (обычно того, что слева) ведёт к сбою всей системы :) Можно подогнуть контакт, чтобы тер по неизношенной части дорожки. Или просто смириться)
 

r2v4n

New member
блин а я думал просто не кончается))) ахах спецом выкатывал до лампочки, но не хватило терпения. Теперь то я понял что был близок к провалу
 

donc

New member
я не к тому что заправляюсь, а к тому что стрелка ниже 1-го деления не опускается, несколько раз глох и ждал помощи, контакты чистил, дорожку чистил не помогло, походу надо менять поплавки...
 
а к меня она наоборот всегда горит

2e1ExUvipJM.jpg
 

Koldyn

New member
и главное, на одной лампе по целых 400-500км проезжаю до заправки! Прикинь какой экономный
 

tsebro

New member
Я тоже штудировал инет с такой проблемой. Было одно решение у человека: разобрал приборку, и расходил и смазал механизм стрелки уровня топлива.
Лично я не пробовал, но как вариант....
Также чистка контактов фишки
 

Сверху