подскажите что делать уже не знаю куда капать, на холостых двигатель трясет от этого все машина очень сильно тресется обороты при этом не плавают,

kypudon

New member
Всем привет, подскажите что делать уже не знаю куда капать, на холостых двигатель трясет от этого все машина очень сильно тресется обороты при этом не плавают, sf5 двигатель ej20g турбо. Делали диагностику нет ошибок, менял свечи, чистил форсунки, мерил компрессию 8.5-9 очков, датчик детонации стоит новый
 


AzminSEO

New member
У меня было подобное на сг кузове. Ошибок не было. Поменял и почистил все что возможно было. В итоге оказались клапана зажаты. Когда отрегулировали клапана все стало нормально.
 

Hasa

New member
У меня што то с воздухом происходит, потому что у меня на датчик давления турбины смотришь там стрелочка прыгает)
 
попробуй тогда найти хорошую прогу и посмотреть пооцессы смесиобразования возможно там что нить найдешь. И посмотри качество искры(провода+свечи) на стенде если есть возможность
 

MumbaForever

New member
не могу, бесит. сидишь в машине а её трясет как...даже не знаю что в пример превести
 
Есть клапана авцс? Если есть смотри их! У меня на сг5 один клапан подклинивал, машину так же трясло
 

Kimi

New member
маф проверяли в норме, нагар на свечах был как положено если честно даже удивился, тока зазор был уже большой
 

Project

New member
Вот так выглядят, стоят в головках с верху

wKAdcyFv8-U.jpg
 

Сверху