Подскажите был у кого опыт ставить насос гур с импрезы 1.5 литра el154 на форик sg5, 205 мотор ? Внешне одинаковые насосы Гур только шкиф у форя 115

Подскажите был у кого опыт ставить насос гур с импрезы 1.5 литра el154 на форик sg5, 205 мотор ? Внешне одинаковые насосы Гур только шкиф у форя 115 мм а у импрезы 107 мм

ErC_-cLXpig.jpg
 


мне сказали что у el шкив меньше и на форе руль туже крутится будет чем со стоком, только насколько туже, что у кого то был опыт, может там просто убитый насос гур был.
 

Attache

New member
на старом попробовать типо погреть и нормальным съёмником,потому как притаскивали от тоёты также меняли,и на всякий случай стопорный болт закручивали
 

SanyJukov

New member
понял да это наверное геморрой и мастера не возьмутся менять, купил Гур с el на условиях если подойдёт, вот думаю ставить или нет его или лучше вернуть, взял за 4 он в отличном состоянии внешне, а брать за 8 с sg непонятные тоже сомнительно.
 

lilkrank

New member
С 1,5 воткнул на 205, кронштейн меняешь на свой верхний алюм толстый патрубок ставишь свой, шкив на 1,5 меньше руль ещё легче, но ремень сильно не натянуть зимой свистит надо покороче
 

Inervoice

New member
работает... Сейчас вибрация пошла, но из за чего не понятно. Руль, чуть туже стал, но это субъективно. В общем моё мнение, вариант нормальный.
 

a1308

New member
Сам менял и насос гура и ремень сам подбирал. Знакомые запчастями торгуют, была возможность сдать не подошедший ремень.
 

Сверху