подошло время к выбору зимней резины, кто что посоветует, предпочтение к шипам и размер 215/65

Nikita Polyanoff

New member
Всем привет, подошло время к выбору зимней резины, кто что посоветует, предпочтение к шипам и размер 215/65 16
 


Kletskov

New member
Шипы по бюджету, а размер, ну что размер, продают резину в таком размере p.s.
Какая ценовая категория??? Какой кузов???
 

reboot

New member
Pirelli ice zero, откатал на легаси 2 зимы на них, ни один шипик не потерян!!
Сейчас на форя только их и присматриваю.
 

Okon Okonov

New member
если выбираешь безопасность,хороший держак,то только хаккапелита или контененталь Айс контакт и только финскую
 
Если дорога не чистится до голого асфальта, то лучше с шипами, а если наоборот, то наверное лучше липучку всё-таки... У нас в городе практически все с шипами ездят. У меня раньше стояла и уже жены Nokian Nordman 5 (шипованная), всё устраивало. Шипы практически не вылетали и поведение на дороге адекватное. А вообще заходишь на сайт МОСАВТОШИНА (не реклама), выбираешь резину и читаешь отзывы.
 

DeRS

New member
Тока что заказал bridgestone blizzak spike 02, делают в Японии, 22800 на сайте уфашина
 

sevak

New member
Езду на 215/60/17 дантоп дсх 2 присланый с япы. У нас данлоп подделка. Все отлично! Никогда на шипах не ездил и не собираюсь. Форь сг турбо 260+ л.с
 

Dalt

New member
Переобуваюсь в октябре и обратно в апреле. Те кто ездит на шипах к этому времени уже остаются без них. Т.к все тает в марте. А ездят на зиме все до конца апреля
 

Lexa Lebedev

New member
я наоборот ЗА шипы - как можно ездить в Сибири на "липучке" не понимаю)) Ну а насчет потери шипов - правильная обкатка новых шин и адекватная езда зимой, и будет счастье))
 
бриджи,мишлены,кумхо, это все конечно хорошо.Но я вообще не вижу смысла переплачивать за название, если есть аналог и по приемлемой цене.(это мое мнение).На Виатти какой сезон катаю. качественная резина.Шипы прикатались ровненько.В сугробах не застревал, да и на льду уверенно.Недостатков не нашел за 2 сезона, плюс износ не сильный.Плюсов много, да и по карману не так бьет,как импорт, хотя какой это импорт:), те кто в теме поймут:)
 

lenya

New member
В итоге: сколько людей - столько мнений. Существует еще мнение, что, например, если катаешь больше по трассе, то лучше шипы, а если по городу, то липучка. Обосновали тем, что шипы начинают работать свыше 60 км/ч. Насколько правда хз. Я катаю на липучке, так как в нашем городе )Псков) не вижу смысла шипов, шумно. Почти везде асфальт. Меняю резину, только из-за того, что лето дубеет зимой и не держит даже элементарный асфальт. Удачи с выбором.
 
я бы сказал что кому надо))) мне нужна безопасность и уверенность на дороге,поэтому только такая резина)) ..... не зря почти у всех кто занимается автоспортом она стоит. ну и проверено на личном опыте,когда у меня стоял Мишлен а на копейка контик....8 секунд разница
 

Сверху