Поделитесь опытом кто на каком режиме (3илиD) передвигается по городу. В интернете наткнулся на интересную статью касающуюся 4х ступенчатого автомата.

Всем привет. Поделитесь опытом кто на каком режиме (3илиD) передвигается по городу. В интернете наткнулся на интересную статью касающуюся 4х ступенчатого автомата. Так там рекомендуется по городу ездить на 3 режиме,а драйв включать на трассе. У меня sg5 2004 года,2 литра турбо.
 


xxx999xxx

New member
Ну как бы даже в книге по эксплуатации так и написано
Но на деле всем пофиг
 
Да, тоже читал подобное.и много людей которые катаются на 3. Лично я ездию на д и меня все устраивает) на 3 машина получше на педаль отзывается и лаг меньше на кикдаун. Расход тоже больше)
 

Gamaun

New member
Езжу в городе на 3. Похер на расход, т.к газ. Зато без затупов.
 

VQsaBL

New member
а то я подумал ты просто на 3 ставишь и стабильно на ней катаешь)
 

FOX5

New member
нее. Это если включить 2,то оно и будет на второй передаче и трогаться с неё тоже. На тз так.
 

amonit

New member
на 2й трогаться будет только с включеным hold. зимний режим.
 

kamil

New member
у меня на американце нет такой кнопки. Поэтому едет со второй.
 

InSPromotion

New member
Вот в статье и написано,что при езде на D по трассе происходит блокировка гидротрансформатора и падает расход на 1,5-2 литра. А в городе постоянная блокировка-разблокировка гидротрансформатора ни есть гуд для АКПП. Короче фик знает. Но на 3 машинка повеселее реагирует на педаль газа.
 
Сф5 турбо. Всегда в Д, разницы не кроме расхода не заметил 3 или д... По грязи или сугробам когда звездец полный тогда да в 2 езжу
 

Сверху