Поделитесь опытом или советом. Имеется МКПП TY758XFZAA. Выдавило кольцо вискомуфты, этим кольцом раздробило шестерни в хвостовике (довольно частая

Gariff

New member
Привет всем!
Поделитесь опытом или советом.
Имеется МКПП TY758XFZAA. Выдавило кольцо вискомуфты, этим кольцом раздробило шестерни в хвостовике (довольно частая проблема). Что делать? Перебирать виску, искать контрактный хвост и ставить или покупать всю МКПП контрактную?
Если МКПП покупать, с понижайкой и без понижайки с одним передаточным числом? Как её подобрать?
 


deiww

New member
Может проще и дешевле будет найти КПП без понижайки и поставить ее вместе с задним редуктором от нее?
 

м@рт

New member
Возможно дешевле найти коробку, чем покупать хвост, виску, если учесть что остатки текущей кпп можно продать потом
 

Attache

New member
в том то и дело,что КПП с понижайкой я не могу найти по адекватной цене. Они все от 50+ или дешевле,но с косяками
 

Casbah

New member
Есть хвост с контрактной мкпп или мкпп писать в личку
 

eleni

New member
как передаточное число посмотреть? Ты без понижайки ставил?
 
ставил без понижайте, менял полностью, т.к. у меня передний диф разворотило этими зубьями. Мкпп у меня с завода без понижайки
 
Маркировку могу чуть позже скинуть, у меня перед 4.44 зад 4.11 т.к европеец, моя коробка была с охлаждением, вставил новую с 208 мотора легася без охлаждения
 

Terakot

New member
Маркировку могу чуть позже скинуть, у меня перед 4.44 зад 4.11 т.к европеец, моя коробка была с охлаждением, вставил новую с 208 мотора легася без охлаждения
 
У понижайки 5я передача короче, поменяй хвостовик, вискомуфту или с ребилда возьми или свою откапиталь, (стопор нужен 108мм можно взять 110 и на плоскошлифовальном станке снять лишнее, там тонкий нужен, 1.8мм, вроде)
 

porh

New member
я боюсь,что куски кольца в саму коробку попали и там дел наворотили. Может такое быть?
 
масло естественно поменять.магнитик глянь. У меня на нем почти ничего не было. Всё ошметки в хвосте были
 

allprikol

New member
С любого праворукого с 203 мотором коробка и редуктор задний. Коробки недорогие
 

Сверху