? По рулевой рейке форестер 3 поколение, что лучше, купить новую или ремонт, и если купить то где?? Может уже кто-то где-то брал?

lev_seo

New member
Всем привет, ? По рулевой рейке форестер 3 поколение, что лучше, купить новую или ремонт, и если купить то где?? Может уже кто-то где-то брал??
 


Georgiev

New member
Тот же вопрос,форик 09 года,начала стучать,новая 140000р. Вот и думаю что делать, на неё да же нет ремкомплектов,типо не ремонтно пригодна говорят,ну вроде есть кулибины которые их ремонтируют,тока хз кто.
 
мне про них говорили то же,в сервисе говорят там нужно что то колхозить,это не совсем они,подходят,но не совсем.
 

anton237

New member
Я мучался, покупал контракт, они у нас 20 25 приходилось возвращать их обратно, и как по мне я нашел лучший вариант, ребята не ломайте голову себе, берешь комплект гидрорейки, подрамник и вуаля, день делов, и забыл. И стоят они в разы меньше чем электро, встает все как родное
 

Anapari

New member
Иногда проблема решается переборкой электрорейки - в электромотор и датчик попадает вода. Либо дохнет датчик, и ставится замена от Mazda Demio/Verisa, у неё рейка 2-3 к стоит
 

Alden

New member
Здравствуйте, держите первоисточник, там есть OEM-номера запчастей. https://reika.pro/datchik-krutyashhego-momenta-subaru-forester-sh5/
 
У меня стучала год, приехал в сервис, сказали максимум 15 к. ремонт будет стоить, делать не стал, продал так. Электро
 

Сверху