По рукам суба -братья,,, У меня Стиха 2.0 турбо, на холодную есть небольшой стук в двигателе, на горячую тишина все хорошо,, насколько страшен этот

По рукам суба -братья,,, У меня Стиха 2.0 турбо, на холодную есть небольшой стук в двигателе, на горячую тишина все хорошо,, насколько страшен этот стук???? И как его устранить???
 


garA

New member
На яму заеть,сними защиту и послушай на холодную возможно вкладыш или экран выпуске один раз другу приговорили вкладоши он мотор заказал поставил и опять стук оказалось кусок катализатора
 

Siner

New member
значит 4й)ездий да не парься, главное за маслом следи
 
Ездил на атмо 202 моторе 4е года со стуком поршня (юбка при перекладке) в течении всего времени стук усиливался, свапнулся на 205 и он так же стучит уже 2 года, тоде стук усиливается постепенно.
 

Skreaper

New member
Если вкладыш провернуло раз он быстро шороху наведёт, 100-200 км все ясно будет.
 

ле_на

New member
Хороший стук наружу выйдет! Начинай поиски контракта или заказывай з/ч на капиталку
 

PahanSEO

New member
Покупал со стуком отъездил 60000 и заменил только по причине неостонавливаемой течи заднего сальника колена. Ej205 масло жрал как конь. Заменил на откапиталеный но если ещё придётся менять возьму контракт.
 

Maximal

New member
Стучит чаще юбка поршня и с этим можно гонять ни чего страшного просто надо уже копить на ремонт или замену
 
Стук стуку рознь. На всем диапазоне оборотов стук? надо прослушать стетоскопом автомобильным. Может натяжитель грм стучит. Было так у брата на форе 205 мотор, стучал в диапазоне 2-2.5 тыс. и на холодную, и на горячую. У самого на таком же постукивает
 

BDAllena

New member
да у меня тоже 205й мотор на холодную Стучек есть нагреется все тихо хорошо,, только клапона малость цокают,,,
 

SergeevnaS

New member
лей масло погуще. 10w60 и уровень не упусти ! И катайся пока деньги на ковку не найдёшь. Может и 100 и больше про ездит. А на ковке на холодную ужаснешся как работает особенно в мороз!
 

drHard

New member
А если снять Поддон можно будет увидеть причину?? За одно и посмотреть жизнь мотора из Нутри хоть маленько
 

Spooky404

New member
это 4 из 205 форя 5 лет стучал, посмотри как его сожрало

kx_fJWDYDCc.jpg
 

Сверху