по фарам: 1. Номера ксенона от европейских форей. 2. Возможность переделки праворукого ксена на леворукий (просто линзы вставить другие, или что-то

Вета

New member
Подскажите пожалуйста по фарам:
1. Номера ксенона от европейских форей.
2. Возможность переделки праворукого ксена на леворукий (просто линзы вставить другие, или что-то ещё делать).
 


McHost Support

New member
Смотря какие года. На сколько знаю до 2008 года точно не было линзованного ксена в форях. В сг просто лампы д2р без линз. Вроде правый на левый не переделывается без смены отражателей. Но это не точно
 

Michael G-O-O-V

New member
У меня левый руль форь 2006год стоит одна фара с правого вообще не заметил разницы!
 

unknown87

New member
пихнуть линзы в галоген и остаться на галогене? Или пихнуть линзы в галоген и туда ксенон ставить?
 

Valera Tsygankov

New member
можно на гологене, лучше сразу би-лэд линзы, если не страшно прав лишиться, то можно и ксенон пихнуть! Я сейчас би-лэд линзы ставлю.

KAP6S-L0Z3c.jpg
 

WhiTe*DeviL

New member
можно ссылку на закон какой-нибудь? Ибо непонятно это 12.5.1 (500 ) или 12.5.3 где лишение.
Или продолжать искать евроксенон и не париться.
 

Incansict

New member
с чего это вдруг, речь везде идёт за ксеноновые лампы, а не за линзы. Если вы установите линзы с галогеном, вас ни кто не тронет.
 
А вообще в ПДД есть примечание, которое ни кто не читает, " на автомобили снятых с производства, разрешается установка любых других подходящих фар". И никаких 500 рублей за внесение изменений. Я купил то что было в магазине, и все. Я на Жигулях до этого ездил с этими лэд линзами, проблем не было.
 
Что больше всего меня напрягало на штатном прульном ксеноне, так это галка на левой фаре, в акурат, в глаза встречке, часто моргали в ответку. Путем манипуляций со стаканчиком в фаре, убрал галку со всречки и расширил освещенность в правую сторону. На стаканчике оловом с одной стороны припаял пластинку, с другой, наоборот подрезал.
Эксперимент удался, со встречки теперь не моргают и дорога освещена весьма достойно.
А за перелелки под линзы, запросто могут хлопнуть на ВУ на пол годика! Смотря на кого нарвешься. Меня тут за штатный ксенон мент пытался подтянуть, в Тульской губернии на трассе. Так пришлось ему тыкать пальцем в маркировку фары и на повышенных тонах обьяснять, что "я с этой фарой в суд приду!".., тогда только отьебался))
 

Сверху