Плохо стал работать обогрев сидений ( слабо греет ) когда в режиме «жара» он греет еле еле, а в режиме лайт вовсе не греет . Попа морзнет на коже то

Всем привет, подскажите пожалуйста . Плохо стал работать обогрев сидений ( слабо греет ) когда в режиме «жара» он греет еле еле, а в режиме лайт вовсе не греет . Попа морзнет на коже то ) помогите пожалуйста

39CeoX74os8.jpg
 


antihrist

New member
Было такое, потом вовсе перестал работать, заехал к электрику, питание идет а не работает, сказал менять в сидухах элементы, так что летом буду менять.
 

Вета

New member
Проверь провода под сидухами и предохранители. Если все целое, то нужно разбирать. Там есть два конденсатора/реле, в общем хз как называются. У каждого из них два контакта уходящие в схему под клей/компаунд, их проверь. У меня было так, отвалились проводки заподлицо от этих конденсаторов/реле. Они как на зло расположены под жопой, ближе к спинке сидушки. Нагревательный элемент съезжает со временем и своим сидалищем мы портим схему всего подогрева . Пришлось кусачками обкусать пластик этих конденсаторов/реле и подпаять все заново. Сами конденсаторы/реле в продаже не нашел.
 

Gariff

New member
и на будущее. Чтобы не мучиться с кольцами фиксации обивки сидухи, замени на пластиковые хомуты. Их проще устанавливать и потом если что проще срезать. Я поставил по два хомута вместо одного кольца.
 

Coolmoon

New member
https://www.drive2.ru/l/459141488303981153/ Вариант ремонта, НЕ МОЁ. Сделал примерно тоже самое, только паяльником.
 
Да все просто делается. На прошлой неделе себе сделал. Дофига статей на драйве. Разбирается сиденье. Ремонтируется контакт с термореле и если надо то ремонтируется греющий провод. Потом пришиваешь или приклеиваешь мат греющий к подушке и собираешь обратно. И греет как надо
 

Интим

New member
А что у сидушки и спина должна греться?)) круто у меня SH там тока низ, ни у меня ни у пассажира нет верхнего тепла, от комплектации зависит или тоже накрылось в проводке что то?!
 

Сверху