Планирую пополнить ваши ряды. Выбрал Форик 2013г 2.0 пробег 44000 (не скручен). Вопрос по расходу масла, он на всех пробегах, или начинается после

kuku84

New member
Всем привет! Планирую пополнить ваши ряды. Выбрал Форик 2013г 2.0 пробег 44000 (не скручен). Вопрос по расходу масла, он на всех пробегах, или начинается после определенного? И какой примерно ждать расход масла? На SGV 2011г у меня был в пределах 3л

FFL_n7nNR6U.jpg
 


Kaik

New member
знаю что дохрена, вот боюсь, что у Форика будет такой же аппетит))
 

Demоn

New member
я в своего лил первый раз тотал и он 400 гр. На 1 000 км стабильно жрал,а потом у своих субаристов взял масло и он при норм.езде фиг жрёт,а если давить тогда 150гр.на 1 000 км ( какое масло они продают хз так как они его с бочки по бутылкам разливают и продают ) но масло норм
 

pavlov_sp

New member
сузуковские моторы болеют масложором сильно. Почти все порют, как ни в себя.
 

Lucar

New member
есть sgv 2008 года, 2.5 автомат пробег около 150 тысяч масло жрёт, от замены до замены литр.
 
На счёт форестера не скажу точно. А меня sg американец 2,5 турбовый. В 12 году купил, масло кушал где то литра 1,5 - 2 на 8 тысяч. Случилась беда, машину разбил прошлым летом. Сейчас машину сделали, двиг перебрал. Проехал 8,5 тысяч масла ни грамма не ушло
 

Mr.Death

New member
в этот убогий мотор не жалко лить столько матюля.ему все равно п...да .
 

Aleksandr33

New member
Бери масло подешевле, fb пофиг дорогое или дешевое, по своему заметил, первую тысячу практически не жрет, вторую уже аппетит появляется, а третью и далее в геометрической прогрессии)) угарает масло и теряет свойства, лил идемитсу 5-30 японское в металических канистрах за 2,2 тыс, сейчас его же лью только сингапур производство в пластике за 1,3 тыс и разницы никакой а вдвое дешевле))))
 

Сверху