писал пост о том что горит чек ошибка бедная смесь, машина едет хорошо, но большой расход топлива. Проверили подсос воздуха, отсутствует. Поменяли маф

disik

New member
Всем привет, писал пост о том что горит чек ошибка бедная смесь, машина едет хорошо, но большой расход топлива. Проверили подсос воздуха, отсутствует. Поменяли маф на рабочий поездил день по городу чека не было, выехал на трассу и загорелся, проверили ошибка такая же. Сейчас мастер отключил лямбду сказал поездить без неё, проверить расход. Машина 2 литра акпп sg 5 правый руль. Какие могут быть ещё причины? Лямбда дорогая просто, обидно будет если менять, а дело не в ней

jEU-YVNtszI.jpg
 


хороший мастер, что откл лямду. езжайте где могут записать данные работы движка в движении. или самому кабель vag com и екуэксплорер
 

BOBAH

New member
Если с отключено лямбдой расход вернётся примерно в норму, то скорее всего она умирает, у меня так было. Взял машуму, пока все норм.
 
Привет Субабратья! Ошибка р0420 появляется только при тёплой погоде, зимой ни разу, летом каждый день. Приловчился уже на ходу стирать > . Вопрос тот же - лямбда?
 

dmitry07

New member
возможно 2 лямбда моросит но это не провериши пока комп не подключишь
 
Найдите диогноста с газоанализатором (который проверяет СО СН) вставит щуп в грушак и сверит показания с вашим лямдозондом.
Я тоже на мучался с лямдами, оказывается масса плохая у меня
 

Сверху