передние привода балтаются в коробке(механика сг5).масло еще не капает.как лечится? кто делал уже

VIPa

New member
всем привет. передние привода балтаются в коробке(механика сг5).масло еще не капает.как лечится? кто делал уже?

XJ_ZVbL6A_E.jpg
 


Svvetaa

New member
что бы подшипники поменять .надо коробас разбирать? или с наружи можно?
 
Попробуй подтянуть гайки в которых сальники стоят. Я коробку перебирал и забыл подтянуть и ездил так зиму. Но на сколько сильно их тянуть информации не нашел. Подтянул до упора почти и немного ослабил.
 

Vawetr

New member
этими гайками регулируется пятно контакта в главной паре.......... так что трогать их лучше не надо
 
В подвешенном состоянии люфтят? На подъёмник если вывешивать у меня на форе тоже люфтят, попробуй когда машина на земле стоит через подкапотное пространство взять за привод и по дёргай, у меня на земле мертво они стоят,
 

Carlo

New member
А регулировочные шайбы не трогай!! Один мне тоже посоветовал подтянуть.... через 3 месяца слизало зубья с вала главной пары... менял ГП, выставлял пятно контакта на ГП между валом и диффом, демонический труд....
 

dniser

New member
К примеру у меня на Импрезе Гф (1.6 механика полный привод ) тоже болтаются... руль ровно болтаются поворачиваешь мертво стоят . Но я снимал внутренние триподы и сам вал ( который из коробки ) практически не люфтит. Купил новые триподы ( китайские GSP) на пробу. Они люфтят также(((( Сдал их обратно . Может есть выработка на валу на щлицах.
 

Сверху