Парни выручайте. Пытался выставить стрелку спидометра, ибо врал безбожно (завышал скорость на 20-30 км/ч). Но что-то пошло не так - теперь показывает

nau

New member
Парни выручайте.
Пытался выставить стрелку спидометра, ибо врал безбожно (завышал скорость на 20-30 км/ч). Но что-то пошло не так - теперь показывает либо ноль, либо в какой-то момент стрелка может дойти до 240 и начать работать в обратку (скорость увеличивается, а на спидометре стрелка от 240 начинает в минус крутить). Машина SG5 2.0xt автомат Европа.
Спрашивается - что делать, и если менять приборку - встанет ли от японца???
 


sensual

New member
да пох на максималку, все остальное работать будет - в этом главный вопрос
 


ZNrfy6jSwNo.jpg
 

almkz

New member
спидометр можно достать отдельно из приборки, разогнув с обратной стороны усики шагового двигателя и вытолкнув его через отверстие в плате. Именно так по оригинальному руководству они и меняются.
У тебя видимо ось стрелки где-то подклинивает, скорее всего она сместилась. Сними и внимательно посмотри. На драйв2 где-то был даже отчет, как починить в таком случае.
 

wrm

New member
Да в коробочке. сли нужно завтра фото пришлю. покупал себе новым на японца . я ограничитель снял на своей, закала европу чисто спидометр а он после установки всё равноне правильно показывает. нельзя на японца ставить Европу и наоборот. Только Европа и Европа или ЯПонец и ЯПонец .
 

ifto

New member
К этим приборам вобще кривыми руками лезть нельзя никогда, был опыт, приборка просто сошла с ума после кривых рук рашн самоделкиных ))) так и не понял с чем это связано но эти блять стрклочки такие нежные шоппц, тронешь и ей пиздец.
 

guanero

New member
если менять чисто спидометр - то градуировка должна быть на новом точно такая-же, как и на старом. Т.е. если спидометр размечен до 240 км/ч, то только на такой и можно менять. В любых других случаях он будет врать. Чтобы этого не было, нужно прошивать дамп самой комбинации приборов, поскольку она отвечает за калибровку стрелки спидометра. Либо переставлять шкалу....
 

SearchMan

New member
зря ты это сделал, стрелки если снимешь назад уже не выставишь, я сталкивался с этим, меняй приборку
 

kirbak

New member
человек выставил этот спидометр на продажу, т.к мне он не подошел - у него рестайл, мне такой не подойдет.
 

Сверху