Парни,выручайте,нужен совет: Мотор выжрал масло в сухую почти при поездке по трассе на 70км, не топил как ужаленный,груз был в багажнике 120кг

Delfy

New member
Парни,выручайте,нужен совет: Мотор выжрал масло в сухую почти при поездке по трассе на 70км, не топил как ужаленный,груз был в багажнике 120кг примерно и два пассажира. Мотор EJ204,кузов SG.:
Что делать с мотором,капиталить или свап, но если свап то на что?
 


FlaMen

New member
Сейчас около того выходит замена на 20х со всеми вытекающими и работой
 

ле_на

New member
Где он 100 стоит? Я из Ростова на Дону, у нас только движка более 100
 

Nauru

New member
ни так давно товарищу 205 за 50т притащил > вас там е.ут не снимая штанов
 

Ученик

New member
Поэтому сейчас мой 253 на капитале, заберу в четверг, работа 45 + столько же запчастей...
 
Прям резко так жор ни с того, ни с сего начался? По факту разбирать, дефектовать, а потом уже решать капиталить или контракт ставить. Или турбо хочешь свапнуть? Это и раньше было дороговато, а нынче так тем более
 

tortik6360

New member
Именно)) я и 5-7 лет назад был такого же мнения, а сейчас когда цены выросли в 2-3 раза это вообще бессмысленно > тем более турбо не сильно дороже атмо ценник на рынке
 
нет не резко,был жор 400 грамм на 2000км, долил масла до максимума,ездил неделю,снова ушло до середины щупа. Поехал на дачу и обратно (70км),поставил машину. Сегодня поехал по делам, 6км проехал,прогрелся мотор, на стоянке оставил машину на 15 минут,вышел,дай думаю гляну масло пока мотор горячий,вынул щуп,он полусухой,протёр,вставил подождал минутку,вынул и там на кончике щупа одинокая капля масла. Долил остатки (300грамм),матерился,поехал было до салона,смотреть аутбек на механике,но там движок весь в масле у этого аута (пробежный аут),плюнул,поехал домой.
 

Gariff

New member
ну тогда как я и сказал - разбирать и смотреть, возможно все обойдется заменой колец, маслосъёмных и другой мелочи. Тут вопрос бюджета еще вашего
 

Сверху