Парни всем здравия!!! Купил Форик 08 года sh 2.5 атмо механика. Хочу поменять все жидкости под капотом (масло двс, кпп, гур, тормозная, охлаждения ),

Парни всем здравия!!! Купил Форик 08 года sh 2.5 атмо механика. Хочу поменять все жидкости под капотом (масло двс, кпп, гур, тормозная, охлаждения ), и с низу (раздаткой, редуктора). Каких производителей посоветуете? Масло Двс думаю Равно или Ngn nord. И не могу понять какая охлаждающая жидкость залита (на дне бачка не видно) антифриз или тосол.
Форик в только начинаю изучать.
 


Пост огонь. Базовые принципы и знания должны быть в каждом человеке. Это всё равно что спрашивать какие продукты в пищу употреблять.
 

LikeAPilot

New member
до форика на Форде 6 лет отъездил и знал всё до каждого болта. Форик только купил и начал изучать. Например элементарно охлаждающая жидкость не знаю каким цветом залита, и что там вообще...
 

Hasya Ramazanov

New member
по цвету подбери. У официалов узнай. Мануал почитай. Налей те жидкости, каким доверяешь. Все как у всех же
 

AshShor

New member
это понятно слить, в Форде заливал красный Sintek, а тут понять не могу каким цветом, так как она на дне, но явно не красная. Может какая особенность у субаровских движков, и нужно лить синий или зелёный, а не красный. Пока только изучаю.
 

jogs_dev

New member
Антифриз и тосол одно и тоже.
Тосол - марка антифриза, низкого качества.
Тебе надо купить зеленый или синий антифриз G12 и долить до уровня max на холодную в бачке и не забивать голову.
Никогда не слушай ничьих советов по маслу, никогда. Каждый кулик будет своё болото хвалить.
 

karik

New member
ТОСОЛ - это не марка а аббревиатура (Телнология Органического Синтеза - ол просто окончание) так назывались первые отечественные назамерзающие охлаждающие жидкости (антифризы)
в SH желательно G12+
 
что такое тосол я знаю. Оригинал идет g11 синий, g12 идет в fb, там другой тепловой режим у мотора. А в ежи, к слову в любые, идет обычный g11, g12 там делать нечего.
 

stoalenov

New member


-Ypznv50UuM.jpg
 

Будулай

New member
тоже на слышно что масло хорошее, производство Нидерланды, пока пленного нет ещё вроде
 

Сверху