Парни всем доброго утра Хочу вернуться к распространенной проблеме фориков,подскажите кто сталкивался,и как лечил. Короче говоря,у меня сг5рейстал

bober_tru

New member
Парни всем доброго утра
Хочу вернуться к распространенной проблеме фориков,подскажите кто сталкивался,и как лечил.
Короче говоря,у меня сг5рейстал.на акпп.
Проблема в том,что тачка до 3500-4000 тыс.оборотов прям тупит,как будто захлебывается,не едет короче,потом выстреливает аж морда к верху
лью 95-98 бенз,до этого ездила у старого хозяина на 92.
поскажите что делать,на драйве всякую хрень пишут..естественно если всё,всё поменять,то она поедет,но проблема то у всех форей одинаковая,и кто то это лечил же...
Спасибо за ранее!
 


может ей реально попробывать 92 залить не покупал все отлично было,как домой пригнал жопа с провалами началась...и 95 и 98 лил,одна херня..
 
О каком моторе-то хоть речь идет?
Чтобы не менять всё подряд, нужно логи разгона посмотреть, и все станет более менее ясно.
 

Alchemist

New member
сг 5 рестайлов пруд пруди и турбо и не турбо.
Посмотри логи. Так быстрее всего.

А если ванговать с дивана, то наиболее вероятные причины- расходомер, давление топлива, или соленоиды авцс не доворачивают.
 
а в регуляторе давления топлива проблема не может быть потому что смотри,на газ резко нажимаешь,провал,а потом выстреливает,а если плавно педальку утапливать,то она разгоняется,медленно,но без каких либо провалов,вот в чем фиговина то... в сервисах плечами разводят,сегодня завтра хочу еще сьездеть давление померить.
 

Elen101

New member
может теоретически, но врядли.
Все будут разводить плечами, если логи не снять.
Там понятно уже будет, почему конкретно тупит.
 

fanerka

New member
давно уже хотел,все никак не преобрету..надо купить и читать тачку самому,действительно.!
 

Medovy

New member
ну это маст хэв, девайс, если нет норм. спецов в округе.
Иначе по каждому чиху придется всю машину перелопачивать.
 
мне кажется у всех атмосферников СГ5 такая ерунда... Но у меня стала побыстрее после замены топливного фильтра и сетки в баке (старые были забиты сильно и вообще по-моему никогда не менялись)
 

Terakot

New member
я кстати тоже слышал что всё всё проверяли,всё хорошо,а до таких мелочей как топливный фильтр и сеточка,руки почему то не дошли,а как поменяли,всё отлично.
 

Сверху