Парни вот сейчас лью масло 5в40 хочу гуще залить потому что 4 негодует какое по гуще залить ? 10в60? И какое подходит по допускам и хорошее ?

Jekil

New member
Парни вот сейчас лью масло 5в40 хочу гуще залить потому что 4 негодует какое по гуще залить ? 10в60? И какое подходит по допускам и хорошее ? Подскажите мотор еж20г
 


shemyakin

New member
Если на горячую стучит-то никаким маслом ты эту проблему не решишь
 
Чем гуще масло, тем хуже оно по масло каналам проходит на холодную. Тем самым хуже смазывает. При установке насоса 11 или 12 мм все норм. И вообще масла 5w50, 60 для отжигов. У них угар меньше на повышенных оборотах.
 

LikaLika

New member
И Алексей дело говорит. Если на горячую застучал, то маслом проблему не решить.
 

Party

New member
Зальешь гуще,будет голодание,так как масло каналы не пропустят его..ну и сальники распредвалов выдавит...так что лей кули
 

BaRaBashkalol

New member
Многие знакомые ездят на 5в50 и все норм, жора нет. Тоже думаю с 5в40 на него уйти, так как расход 1л на 5тыс км
 
Мобил 5/40 огонь, жор 500г на 7т км., стиль езды разный, на счет стука нашел интересную запись, меняешь масло-по щупу на макс отметку- +750-1000 грамм сверху, стук пропадет, ( правда или миф я не проверял)
 

ris

New member
может вам марку масла поменять? Я так понимаю оно угарает. У меня на кастроле 5w40 было такое. Вернулся на Мобил все прошло)
 

White spirit

New member
моему не помогало. Был жор 1000/1000 и стук. Заливал два уровня по щупу, без изменений. Только вот если выше уровня льешь оно и отбавляется быстрее. А сейчас у меня другой блок и кушает меньше. На зиму залил шелл 5/40 полусинь вместо 10/40. Так 5/40 больше расходует, чем то же масло 10/40
 

Сверху