Парни, у кого датчики ориг стоят, какая температура масла у вас на еж205? Я вот катаюсь в режиме пенсия по работе, пиковое 81 градус, чет хз даже,

Парни, у кого датчики ориг стоят, какая температура масла у вас на еж205?
Я вот катаюсь в режиме пенсия по работе, пиковое 81 градус, чет хз даже, мне казалось всегда масло должно быть 85-90, особенно летом, а по факту еле еле за 80 запрыгивает
Датчики дефи не ориг, поэтому и недоверие к ним
Плюс датчик давки странно себя ведет, на видосе видно как прыгает, это что вообще) я грешу на дешевизну этих датчиков) там прямо видно, как стрелка падает на 0.5, и возвращается обратно
К бусту претензий вообще никаких, а вот эти два по маслу под вопросом
Был датчик температуры воды, с ним все окей было, показывал корректно
Сенсоры стоят в проставке под масляный фильтр если что

u17z_7bPuPY.jpg
 


В блок ставь вместо родного датчика давления и в заглушку под кульком. И тогда показания будут адекватные, если конечно сенсоры не совсем дерьмо
 

new6

New member
Скорее это датчик компас... 205 если нет ни каких доп охлаждений, даже если не гонять, то ткпрер. в районе 100 и выше... Ну а если правду показывают, то
 

Vita

New member
Сзади блока со стороны коробки есть заглушки маленькие под шестиграник, туда давку вкрутить правильно будет. У меня 205 греет до 90 на ХХ, на скорости очень греет при 130 темп 120))
 

freeman

New member
А так тестером в сенсор воткнись да глянь, скачет или нет, так хоть поймёшь сенсор, датчик. Если сенсор поменяешь и будет также знач мотор так работает.
 

Denis003

New member
А у антифриза какая температура. В среднем масло горячее антифриза на 10 градусов, это если без маслорадиатора
Может у тебя термостат постоянно открыт и движок не догревается?
 

jelsomino

New member
Темпер масла 96-100 в городе, давка 1.9-2.0 при 100 градусах на холостых 800 обр/мин по трассе 90-110км/ч темп масла 90-95, 140+км/ч 100-105 и выше радик 40мм, термостат сат не помню на сколько, масло 5в50 датчик Китай, сравнивал с механическим вроде +- правду показывает, сенсоры вкручены в блок темп под клапаном pcv заместо заглушки давка заместо штатного
 

nasstasska

New member
У меня так же скачет давление масла на парковке. На D держит не плавает. При температуре 100 градусов масла давка 1,4-1,5. Масло бардаль 5w40 форь сф. Еж 207.
 

SearchMan

New member
81С это точно неверные показания. Без маслокулера в системе масло ниже 90-95С никогда не будет при спокойной езде (температура как у ОЖ, или чуть выше). Если активно ездить, то и температуры больше. От места установки сенсора особо не зависит показание.
 
Defi оригинал сенсоры, EJ205 SG:
Масло : 95-105
Вода : 90-98
При заводке на холодную до 7кг может подскочить, потом густеет с ростом температуры, итог - 1,5 кг на холостых при 100 градусах. Стрелка не дергается, стоит ровно
 

Сверху