Парни, собрался частично сменить масло в коробке автомат, у меня 12 года лесник, залез на емекс где обычно брал и что то не оказалось его в наличии,

Igor Kolosov

New member
Всем привет! Парни, собрался частично сменить масло в коробке автомат, у меня 12 года лесник, залез на емекс где обычно брал и что то не оказалось его в наличии, раньше брал родное K0415-YA100 и с прошлых замен осталось пару литров тут я и подумал а скажем идемитсу или какое нибудь другое залить будет нормально можно ли их смешивать?
 


reddiprus

New member
в акпп обычно частично меняют, чтобы дерьмо резко не отмылось свежим маслом ) а через 1000км еще раз частично.
 

MemToT

New member
а с поддона ниче не надо убирать? Мелкие всякие частички и так далее. Которые на магните собираются
 

muxacko

New member
по факту надо снимать поддон мыть. И потом менять фильтр сетку еще
 

JVN

New member
по моему это не по факту а так должно быть, насчет остального не знаю, я доверяю своим мастерам, но то что каждая замена идет со снятием поддона это факт
 

Autor

New member
Посмотри какое масло заливал да и все. Допустим декстрон 3 синтетика или полусинтетика или декстрон 4. Смотри что на канистре написано и покупай.
 

RSkin

New member
Idemitsu
10107042F
Это аналог официально рекомендованный производителем. Он есть на Емексе - 650 рублей/литр
 

Сверху