Парни, скажите и помогите, проблема такая, у меня Субару Форестер 2008 года, и очень ГРЕМЯТ направляющие в СУППОРТАХ просто уже нет сил слышать

Парни привет, скажите и помогите, проблема такая, у меня Субару Форестер 2008 года, и очень ГРЕМЯТ направляющие в СУППОРТАХ просто уже нет сил слышать этот звук, вот мне сказали, что нужно снять СУППОРТА и чтобы токарь заного просверлил отверстия под новые направляющие, может вы поможете с этой проблемой и советами, не могу понять что и как быть дальше. Спасибо
 


bc_met

New member
Направляйки купи новые и поменяй. Можно поставить все те, что с резинками
 
мне сказали, что у меня разьебанные гнезда под направляющие и типо нужно чтобы токарь делал новые отверстия под них.
 

Иван Ткач

New member
я направляющие менял уже не один раз все равно все тарабанит, может какие-то другие есть дети направляющие ?
 

Andrey Prohorov

New member
Новые отверстия и под них выточить направляющие увеличенного размера. Есть такой способ лечения. Но может проще и по деньгам примерно то же поискать живые суппорты? 276 и 294 за недорого можно найти, с ДВ может будет дорогая транспортировка, на драйв2 посмотри например поближе к своей локации.
 

SeoRodeo.ru

New member
я с Донецка и даже не знаю где искать тут, и придут ли они не вообще
 

alexonic

New member
есть люди которые наваривают на направляйки, шлифуют сварку и потом не гремят. Или вариант искать направляющие больше в диаметре и расточить под них
 
ну дык практически России. У Вас есть СДЭК, Деловые линии или ещё какие транспортные конторы? Зашёл в офис и узнал, как быстро придёт посылка с ДВ.
 

portek

New member
Тогда можно для начала на своих направляющих нарезать канавки и натянуть на них резиновые колечки, только смазку использовать правильную, не агрессивную к резине (типа Seiken, TRW; мс1600 тоже можно но лучше вышеупомянутые)
 
тогда найти токаря, который выточит пальцы чуть больше, так наверное проще сейчас и быстрее. Ну или сверлить сильнее отверстия под палец и гильзовать.
 

reboot

New member
да нормально, кольца подберешь толще или тоньше, что бы ходило свободно
 
не помню на нижней или на верхней, стоит резиновая втулка, которая одета на направляющую, я ее сразу выкидываю, потому что её разъедает и она распухает, направляющая начинает клинить, и естественно износ колодок будет разный
 

Klinok

New member
дай ссылку пожалуйста, просто может там где ты живёшь и копейки, но где я живу это будет очень очень дорого
 

Yanis

New member
такая же беда была. Решил не ремонтировать. Купил суппорта с колодка и и дисками в очень хорошем состоянии. 10к
 

Ludvig14

New member
На другой стороне для эксперимента на напряющие одевал термоусадку стук пропал, но как замена колодок естественно менял и термоусадку
 

Сверху