парни! Пришло время поменять масло.Подскажите какое масло залить в двигатель, форик 2012, 2.0 атмо. мне предлагают взять ravenol 0w-30.(говорят жор

beliyadm

New member
Привет парни! Пришло время поменять масло.Подскажите какое масло залить в двигатель, форик 2012, 2.0 атмо. мне предлагают взять ravenol 0w-30.(говорят жор уменьшиться), сейчас залито shell, кушает литр на 1000км. И вообще поможет ли это убрать масложор? Спасибо!
 


eteltygyday

New member
Масложор точно нет, литр на 1000 много уже, скорее всего уже механическии износ двс
 

Ludvig14

New member
Наоборот при износе лей погуще, 5-30 или 5-40 вообще. У меня залито Мобил 1 есп 5-30, масло почти не кушает, хотя у меня пробег небольшой
 

Nariman

New member
Да там насрать мотору если кольца залегли. Я из Тюмени на юг поехал залил 10-50 и канистру 4л с собой взял. Обратно ехал, до Сима всего хватило масла, ниже минимума упала метка, на присадках хай гир до Тюмени вернулся.
 

midwest

New member
Я вот такое лью Жора нет пробег 186 тыс вот поехал 2200 км где-то приходилось и топить ехал на море не грамма не долил)

8TzzPXEWemo.jpg
 
себе взял форя 2000 года, предыдущий лил такое и я не открываю Америку продолжаю лить тоже самое. Ни грамма не ест, сам в шоке. Когда покупал все говорили что будет 100%жор масла. Типо субару всегда ест
 

poof

New member
Вот здесь в данный момент, можем пересечение зделать? Жора нет!
 

auss

New member
Залил Валволайн 5 - 40, расход масла уменьшился, на Кастроле был грамм 300 на тысячу, сейчас после 3 тысяч уровень в норме. Форик сг 5 турбо.
 

donc

New member
Литр на 1000? Так тебе прямой путь на ремонт движка)) Кольца залегли всяко.
 

Михaил

New member
У меня тоже было литр на тысячу. Поменял на лукойл генезис 5в30 api-sn-sf(жора стало меньше). А так, видимо нужно пробовать промыть двигатель маслом, либо сразу на кап ремонт
 

Сверху