Парни поменял хвост на ТВ, сама коробка тз. При троганье в поворот появилась вибрация. Ощущение что передние колеса жестко заблокированы. Что за х..?

м@рт

New member
Парни поменял хвост на ТВ, сама коробка тз. При троганье в поворот появилась вибрация. Ощущение что передние колеса жестко заблокированы. Что за х..? Может кто сталкивался?
 


А точно передние? Может все таки задние? Руль до упора и едь потихоньку по кругу, если жопа как бы шагает, то либо фрикционы ( но я думаю ты бы заметил это когда его ставил), либо проблемы с соленоидом.
 

racerzzz

New member
И кстати соленоиды, которые хвостом коробки управляют у tz и tv разные - один нормально закрытый, другой открытый, где какой уже не помню. Может стоит соленоид тоже от tv поставить?
 
точно не скажу. Кажется что в повороте передние колёса пытаются грести одинаково. Пред вставил все пропало. То есть жопа гребет вибрации нет
 

businessf

New member
себе поставил тв хвост, у меня норм, гоняю с предохранителем
 

st-web

New member
просто по снегу вроде нормально было. А именно со старта, на светофоре, со второстепенки.Думал подушка устала, поменял все так же
 

LikaLika

New member
ну я завтра попробую сделаю, хотя я хвостовик как он был так и поставил, кольцо на 30 зубов не ставил, и все норм работает
 

donc

New member
На тв и тз хвосте разные кольца для считывания скорости вращения хвостовика, вот и получаются траблы, прежде чем что то ставить нужно все досканально узнать, а потом уже ставить. Я все узнал, все прочитал какими методами как и что лечится, знающий человек мне хвост перебрал, кольцо нужное поставил, теперь ноль проблем
 

I-SEO.org

New member
Вот сколько можно вам говорить
Лучше поменяйте коробку целиком..
 

tsebro

New member
Мозг нужен от ТВ коробки чтоб с соленоидами не было путаницы
 
я правильно понял? Ты установил хвост от тв1, чтобы был постоянный полным привод (почти 50х50), но при этом ездишь с всталеным предохранителем на переднем приводе. Какой смысл?
 

Сверху