парни поменял коробасик с тз103 на тз102у, мигает hold в чем дело? а еще такое дело, едешь едешь навалишь чуток и машина постепенно глушится обороты

парни поменял коробасик с тз103 на тз102у, мигает hold в чем дело? а еще такое дело, едешь едешь навалишь чуток и машина постепенно глушится обороты падают медленно и в итоге глохнет, в чем дело? заводиться бодро
 


komradk

New member
Тупо не создает давления в рампе,а обратно в бак его талкает...И получается что нет смеси норм
 

Kletskov

New member
возможно но лучше бы ответил тот кто тоже менял так акпп было ли у них такое)
 

Denis1965

New member
Я бы хотел подчеркнуть, МОЗГИ НЕ ТАКИЕ у нас русских людей.
По этому у нас коробки и подходят от копейки к шоршику, к четвёрэстэру, петру и семёну. одна и та же КПП. Там если и есть различие в цифрах, то они максимум указывают на то что смена кладовщицы Тамары Владимировны закончилась! И на её место, уселась Зоя Петровна.
SUBARU - не игрушка.
Установлена с завода TZ-103 её и ставь! В Японии её не просто так поставили, потому что она ближе всех на складе валялась.
Её перед тем как установить на автомобиль твоей комплектации, 25000 раз проверили на работу в движение автомобиля в гору, 25000 раз проверили с горки. По мимо этих проверок ещё "ахулиард" проверок сделали.
А мы тут по старинке:
Ха, по болтам подходит - ща замутим.
Ой, один не подошёл - фигня просверлим!
Ой масло потекло!!! - не ачькуй заклеим.
Теперь лампочка моргает - выкрутим!
Она не выкручивается - ещё проще, подай ка изоленту чёрную.
Итого вопрос: ЗАЧЕМ?
ОТВЕТ: Такая же как стояла коробка на 890р дороже и её нет в наличие а эта БЛИЖЕ ВСЕХ ВАЛЯЛАСЬ НА РАЗБОРЕ.
 

Toweleeeie

New member
А вот Руслан в чём то прав, хотя. Может ТС и впрямь всё по уму сделал и мозги к TV (ой простите TZ102Y) подобрал, и связь их с мозгами машинными настроил, а его в кроилове обвиняют.
А так то да, к 102Y идут свои конкретные мозги, и установить их надо так, чтоб они правильно общались с ECM. А так то да, хорошая коробка для своего поколения, лучше, чем TZ103!
 

KYRIIL

New member
насчет этого так бред, моторы одинаковые практически что с легаси что с форика, надутые по разному с легаси по мощнее будет, тз103 просто городской вариант, а тз102 для большего потонциала поэтому они и ставились на врх да на твин турбо, про совместимость запчастей на субару все знают и если ты не знал они не спроста это сделали ... Это так тебе информация на будущее ))
 

stoalenov

New member
Улыбнитесь вас снимает скрытая камера.
Я не утверждаю что всё мной написанно истинная правда!!! Я вобще сторонник того что бы люди улыбались. Но то что было мной написанно, как подметил Владимер где то, в чём то, чуть-чуть, совсем немного, капельку!!! НО БЛ@ТЬ ИСТИННАЯ ПРАВДА
Так что не сердитесь на меня товарищи КОНСТРУКТОРА и ИНЖЕНЕРА
японо_бог вам в помощь и будьте внимательны.

С уважением к вам, от такого же экспериментатора но весьма дорого оплатившего, неудачный выбор халявушки родненькой.

 

midwest

New member
либо так

1. Включил зажигание 
2. Выключил зажигание 
3. Включил зажигание 
4. Селектор в положение 1 
5. Выключил зажигание 
6. Включить зажигание 
7. Селектор в положение 2 
8. Селектор в положение 1 
9. Селектор в положение 2 
10. Селектор в положение 3 
11. Селектор в положение Д 
 

zLuke

New member
а потом уже с кодом сюда. Там может разъем какой не воткнули или проводок оборвался.
 

versetty

New member
я более скажу! Пока номер трансмиссии не назовёш, они вообще не продают карабасики.
 

Сверху