Парни подскажите, холодный запуск - не заводится если машина постоит и промёрзнет даже ниже -15 в гараже.куда копать ?к кому обращаться ? ( к

Парни подскажите, холодный запуск - не заводится если машина постоит и промёрзнет даже ниже -15 в гараже.куда копать ?к кому обращаться ? ( к электрику, прошивальщикам, или менять датчик ОЖ или проблема в иммобилайзере или сигнализации)

форик 2005 ej204 акпп, двс меняли летом, прошит, егр удалён.

На видео видно что уже схватывает, но будто не хватает искры (подозрение на иммобилайзер, стоит обходчик от старлайн, но даже когда ключем с чипом заводишь не работает ( при этом вроде кол с чипа считает так как на приборке ключ не моргает)

Второе подозрение что-то в мозгах не дошили и датчик охлаждающей жидкости не даёт запуску
Впаивают резистор, но я ещё не отчаялся на столько, греть попробую вечером







Трётье это проблема с сигнализацией .
Относиться к иммобилайзеру

90% замерзает обходчик, но не заводится даже с ключа. Повлияет ли замена сиги?

(С прогревами на -10 работает, при -30 и ниже начинает глючить сига и щёлкать всеми релюшками и не запускает двс)

Стартер новый, свечи новые, насос топливный качает

sB44pi4bFTc.jpg
 


Foxit_18

New member
Ооо братаааан здарова! Такая же муйня была когда запускал с брелка сиги, из-за низкого времени прокрутки стартера не заводилась, и как будто зависла. Приходилось дрочить потом с ключа как ты на видео. Замена свечей, топливного регулятора, насоса, чистка форм и их замена не помогли. Форь кс рестайл! Проблема скорее всего осталась, завожу после долго простоя ключом или ставлю стартер на подольше.
 

webdeco

New member
настрой сигналку. И она еще умеет сама увеличивать время работы стартера при неудачных пусках.
 

graff2006

New member
поддержу. Но у меня на сигналке помимо сколько крутить стартером можно еще поставить с чего смотреть прекращение попыток и кручения т.е. момент успешного запуска: тахометр, давление масла, генератор, акум... вот можно еще источник попробовать сменить или откалибровать т.к. у меня машина ошибочно думала, что успешно завелась, а ждала заглушенная с включенным зажиганием и всеми потребителями ...пока я приду в надежде сесть в теплое авто... в мороз, а в итоге начну ее пробовать с ключа.
 

djeri

New member
Минус с аккума попробуй кинуть сразу на мотор, у меня когда масса на моторе закисла, в сырую и морозную погоду стартер ещё медленнее вращался
 

MTay

New member
Обходчик иммобилайзера тут не причем, без него не будет проворота стартера. Дальше, в самой сигнализации должно стоять реле на разрыв чего нибудь, это уже зависит от фантазии установщиков сигнализаций. Его можно поискать и исключить хотя бы временной перемычкой для теста.
Ну и я, себе на зиму, перепрограммирую свой StarLine A93, на более долгий первичный проворот стартером по времени на автозапуске с пульта.
 

merk_7575

New member
Такая же фигня, пока тэной не прогреешь хотя-бы до - 15 чтобы мозги увидели не схватит и крутит в холостую 2007 рестайл атмо. Дело не в сиге т.к даже не пытался ей заводить сразу с ключа шёл крутить, дело не в акуме т.к акум был дома и снят с зарядного, свечи поменяны были, дело либо кривой прошивке, либо датчиках
 

Sergei Malov

New member
Обманку пробовал такую делать? У меня сф при -10 и ниже тоже отказывался заводиться. Потом субаристы посоветовали в цепь датчика резистор впаять. Теперь если холодно, перед уходом домой кнопочку включил и машина спокойно заводится. Минус только в том, что не сделал какой нить таймер на отключение этой приблуды, получается что мотор работает, фактически, без датчика температуры, т.е. на повышенных оборотах. Но эта схема уже лет 6-7 как функционирует.
 

Dip

New member
Скажу точно, что такой проблемой запуска при отрицательных температурах может являться датчик температуры входящего воздуха (ДТВВ) и MAP.
 

lazaward

New member
У меня свечи голову е..... был в деревне взять их не где
У соседа с лачети снял и с пол пинка завёлся
 
На видео слышно стартер крутит медленно, скорее всего разбило втулку в колоколе, замена или восстановление его решит скорее всего твою проблему. А то что стартер новый не показатель проверь этот момент.
 

dniser

New member
2009 2 атмо .сегодня -27 завелась,покрутила чуть дольше положенного .
 

Сверху