Парни подскажите в чем может быть проблема, двигатель держит обороты 1500, либо бывает вообще 500, куда копать, менял регулятор холостого хода не

deiww

New member
Парни подскажите в чем может быть проблема, двигатель держит обороты 1500, либо бывает вообще 500, куда копать, менял регулятор холостого хода не помогло, мотор ej 254
 


у меня такая же делема (мотор EJ20g) после отключения АКБ неисправность проподает. Бывает что стоит на холостых и враз подкинет обороты до 1.5 спустя N количество времени само пройдёт. А бывает что обороты плавают от 0,5 до 1,5. Я грешу ДХХ. Разбирал его чистил, там такой механизм что хрен поймёшь, исправен он или нет. Движение этой заслонки слишком чувствительны, от малейшей соринки может клинить
 

Advepr

New member
так вот у меня и на горячую было и на холодную. Сначала это сломанный РХХ, и неправильно настроенный ДПДЗ, почистил дроссель, заменил прокладку, заменил РХХ (оказалось что от легаси не подходит, хоть и мотор тоже 251) и все заработало
 

racerzzz

New member
я сгонял к грамотному диагносту, который шарит в Субару, он мне все настроил и показал что датчик не тот был.
 

AllForLove

New member
Почисть датчик холостого хода и отрегулируй холостой ход, так же может помочь регулировка датчика положения дроссельной заслонки)
 

Сверху