Парни подскажите советом: Купил хвост от тв коробки, поставили на тз, но проблема вот в чём: В поворот стопорит. Чето с муфтой хвоста. Пережимает

Maxime

New member
Парни подскажите советом:
Купил хвост от тв коробки, поставили на тз, но проблема вот в чём:
В поворот стопорит. Чето с муфтой хвоста. Пережимает распределение.
Привода не 50=50 а 100=100, в поворот машина останавливается.
Либо чето лишнего там из дисков, либо клапан не работает. Сталкивался кто?
 


сталкивалось большинство, кто послушал совета - "Ставь так! Всё болт-он!!! "

читай для начала тут: http://forums.drom.ru/subaru/t1151841032.html
и по подобному запросу в других профильных форумах... Долго объяснять... ;)
 

Sansey

New member
я читал, там очень много инженерной инфы. Вопрос такой. Была тз1а3, умерла муфта, поставил механику, потом аннулировал АБС, ступицы от импрезы тайп ра без отверстий под датчики. Редуктор кулачковый сейчас стоит от той же ра. Вопрос такой. Надоела палка, хочу обратно автомат, но чтоб было все как на мехе. То есть максимально честный межосевой дифф. Форик дорестайловый Сф, с мозгом под тз. Что купить? Какую салянку собрать без всяких асоцилографов и переточек колец и без переплетения проводки. Есть готовые идеи?
 

Pulse

New member
по хорошему надо подобрать связку TV1A3
с мозгом на то же количество фишек, что и у тебя, желательно с таким же гидроблоком, что стоял в твоей TZ1A3. Тогда, возможно будет минимум проблем. Ну и потом, как я понял отшить от мозгов коробки ABS.
 

BaRaBashkalol

New member
Вероятная причина, накрылся соленоид подключения полного привода. Во всяком случае прям вот очень похожи симптомы, что в повороте стопорится, то есть останавливается..
 
количество фишек не зависит от типа коробок!!!
Я себе менял TZ1B5 не TV1B5 - так вот мозги не то, что на одинаковые фишки - они на одинаковых платах и микросхемах... с такими же фишками и с Японцев пробовал мозги, причём как от TV, так и от TZ.
 

muxacko

New member
да! НО!
Может быть нестыковка по связи TCM и ECM, хотя это чаще выскакивает в машинах с CAN (у тебя её как таковой нет).
Но сколько я общался с народом - очень часто проблемы лезут оттуда, откуда не ждёшь.
НО мозг должен быть именно от той коробки, что ставишь. Переборы по фишкам, обычно не приводят к желаемому результату.
 

Сверху