Парни .. Какое масло лучше залить в задний редуктор? Мотор ej255 2.5 турбо Ну и в гур Кто даст подсказку? Турбо фори интересно ваше мнение Хочу

BaRaBashkalol

New member
Парни всем привет...
Какое масло лучше залить в задний редуктор?
Мотор ej255
2.5 турбо
Ну и в гур
Кто даст подсказку?
Турбо фори интересно ваше мнение
Хочу поменять!!!

2DkyVoslRg8.jpg
 


если там есть блока то там какое то специальное густое масло для фрикционов в блокировку,я вроде мотюль лил с индексом каким то максимальным что то около 90-250
 
Надо уточнить редуктор с блокировкой или открытый, если с блокировкой то там свои допуски, надо смотреть что в него подходит их масел.
 

uiauser

New member
блин, у меня lsd блокировка, залил 75/90 racing gear idemitsu недавно. Что не то получается масло???
 

myseo

New member
вообще не то, я читал мануалы и везде написано про 75/140 для диффов с лсд, я себе залил такое от кастрола, там допуски прописаны где то, если найду, скину)
 

HashMan

New member
слушай, lsd она закрытая и там внутри своя жижа с завода и будет там до победного. А сам редуктор 75/90 лить надо. Не путай людей
 

Alden

New member
есть же разные типы блокировок, дисковая и винтовая как минимум. Но может что то путаю да. Погуглил, мнения разнятся, кто-то 75/140 заливает, кто-то 75/90, но тоже типо для лсд свое) Я заливал 75/140 в форестер сф5, все работает и по сей день, с использованием 75/90 опыта не было)
 

Diatrium

New member
от 75/140 плохо не должно стать, просто это уже для более больших нагрузок. И там надо смотреть этикетки есть ли лсд модификаторы и ещё всякая всячина. В блокировку тупо кейн уже конечно совсем другое надо масло. А так 75/90 и нормально всё будет
 

guanero

New member
да, главное смотреть совместимость и все, согласен. Дабы не вводить в заблуждение коммент коректнул первый))
 

ARKLEON

New member
да редуктор так то вообще сложно убить)) я в открытые в марк и жигу 80/90 лил вообще и ничего, жили))
 

LikeAPilot

New member
если вой не мешает, то пофиг))) у меня выл задний, сменил масло-перестал. Начал передний подвывать > оказалось мало было в нём масла. Идемитсу 0.946 одна банка, а не литр. По итогу в переднем грамм 100 не хватало+/-)))
 

Сверху