Парни, Как правильно проходить обкатку после капиталки? Первый опыт, по этому не знаю. На одном сто одно говорят, другие другое говорят. Прошёл уже

Всем привет!
Парни, подскажите пожалуйста. Как правильно проходить обкатку после капиталки? Первый опыт, по этому не знаю. На одном сто одно говорят, другие другое говорят.
Прошёл уже 2000, поменял масло. Нагрузку двигателю не давал, ехал максимум 90. Чаще даже 80.
Когда можно начинать давать нагрузку? Я конечно не говорю о том что летать под 200, и со старту рвать. Ну там 110-120 ехать. Ну и на манёврах поддать.
 


У твоего сто где ты капиталил мотор, уж точно должна быть программа обкатки..или они не так много капиталили? У меня было, вполне, для кого-то заморочно, но через тысячу масло поменял, 2.5 тысячи оборотов максимум, потом крутил до трех тысяч, масло уже поменял через три тысячи, далее крутил до 4.5 и масло через пять тысяч, потом уже до отсечек, прошился под триста сил, пробег 50+ после капиталки.
 

NickPro

New member
сейчас нет необходимости прикатыватьобкатывать. кольца нынче из хороших материалов, им не требуется никаких притирок
 
я не разбираюсь в этом, просто откапиталил 255 на оригинале сток, на сервисе дали гарантию на работы 50 тысяч пробега или три года, просто соблюдал то, что было сказано.
 
Уже течь пошла > подозрение на сальник распредвала. Только какая-то дичь получается, сальники то меняли. Не могло же оно нае*нутся через 2000 км
 

Andrushock

New member
о сейчас тебе советов тут надают, уже вон говорят вообще не нужно обкатывать ) чем больше и нежнее ты проведёшь обкатку тем дольше он тебе прослужит этот мотор )
 

Medovy

New member
После того, как решите что ваша обкатка закончена(обычно 1000км, за это время обычно проявляются какие то мелкие и не очннь недочеты, которые зачастую финансово безболезненно можно решить как для сервиса так и для владедьца) - обязательно запишите логи, на их основании проверьте исправно работает ваш двигатель и его системы. И как только убедитесь в его работоспособности, можно эклплуатировать в обыном режиме.

А вообще у каждого автосервиса свое >
 

Сверху