парни Где-то летом поменял задние стойки (новые)а пружины бу до лучших времён, лучшие времена так и не пришли,а пружинки просели на 3-4 см и

muxacko

New member
Привет парни
Где-то летом поменял задние стойки (новые)а пружины бу до лучших времён, лучшие времена так и не пришли,а пружинки просели на 3-4 см и честно надоело ехать в горы, то бишь мордой вверх,в багажник постоянно домкрат 17кг,набор 11кг+всякого около 15кг, ещё фаркоп примерно 20кг,и часто цепляю прицеп с полным весом до 350кг
Нужно ваше мнение кто имел дело и как на практике именно эти пружины, хочется новые ! если что у меня всё от форей сг/сф

Mrlh19g3R_g.jpg
 


SearchMan

New member
подсели за 4 года. Обк серые +каябы ультра ср. Ну и как бы не очень корректно только на пружины гнать. Пружина не одна сама по себе работает. Если амморт слабый и от подпора одно название то конечно пружине не сладко
 

varlamov

New member
стоички у меня конечно по проще, даже не ексел Г,но газовые,сам факт что пружины при установке они уже были уставшие так на 50/50,своих хороших запорол, пришлось этих ставить что было в запасе
 

Nikitos

New member
хз, год проездил- не просели. А года за 4 просесть по моему норма, раз в 4 года не грех подвеску перетряхнуть.
 

jelsomino

New member
перетряхнуть согласен,и не только подвеску,у меня скоро грядет большой перетрях,тормоза передние 4пот(куплены)сцепа комплект новое (куплено)фильтра,масло куплено сразу на 4замены, пружины к стати уже заказал,ну и по мелочи осталось докупить
 

Nauru

New member
спасибо,но в общих чертах они только жесче или ещё и выше чем от Сф?
 

Aleksandr33

New member
Вопрос по случаю, стойки задние бильштайн от легаси bg, bd. На них можно усиленную пружину найти +2см, может кто знает фирму и номерок
 

myseo

New member
задние пружины от сг и сф разные только формой,на сг они под конус,на Сф ровные,но их можно ставить и там и там, правда с соответствующим опорником!
У меня стойки сг, пружины Сф,в таком случае позволяет одеть свой опорник и ставить на гф без сверления в стакан
 

Autor

New member
стакан не надо сверлить.
Если опоры от SF. Поставь пружины с делики.
Блин, долго по буквам писать. Давай в личку, телефон дам свой.
 

Сверху