Парни, форик сф, при скорости от80-100 непонятный гул появляется, что может быть

shvartz

New member
Парни, форик сф, при скорости от80-100 непонятный гул появляется, что может быть?
 


G_Net

New member
У меня, кстати, тоже. Да погороду, набираешься гудит, газ отпускаешь пропадает. Боюсь, что не ступичный, а мост. Что с ним может быть?
 

ПаПа

New member
вот у меня сейчас похожая ситуация пока не сильно ушатан гудит примерно от 70-100 особенно заметно на затяжных поворотах то есть если левый накрывается то при повороте вправо если правый то наоборот, сейчас маленько погодя будет гудеть в диапозоне от 40-150 и появиться люфт в колесе. Кстати подобный гул как от ступичного только маленько на повышенных тонах у меня появляется от подшипника кардана и всегда весной или осенью с наступлением тепла или морозов все норм.. вначале грешил на редуктор, потом загнал на подъёмник и послушал.. а вообще любой гул или скрип себя потом покажет так что жди!!!
 
Вообще,В голову пришли три варианта: ступичный, ГУР, редуктор. Начни с простого - ГУРа. Глянь жижу,не течет ли откуда.
 

KILL

New member
не всегда так. У меня допустим левый накрывался-на прямых рычал как трактор, а при правом повороте, то есть при нагрузке тишина. При чем только в третьем сервисе смогли уверенно сказать какой именно гудит левый или правый. На подъемнике не было шума и люфта. Вскрытие показало не герметичность одного сальника и ржавую половинку подшипника с его стороны
 

VictorL

New member
Такая же проблема была, поменял кулак (поставил контрактный ) все прошло.
Ступичный подшипник развалился, побил свое посадочное место, по этому и решил поставить контракт
 
остановись на трассе, выйди из машины и пощупай центральную гайку ступицы, если не получишь ожог значит это не ступичный подшибник
 

Сверху