Парни, есть форь сф6, 2.5 походу прокладку продуло, выдавливает в расширительный бачок жижу, масло протекает, в общем под ремонт, вот я и думаю,

olean

New member
Всем Привет. Парни, есть форь сф6, 2.5 походу прокладку продуло, выдавливает в расширительный бачок жижу, масло протекает, в общем под ремонт, вот я и думаю, может продать его? За сколько можно продать? В ценах не ориентируюсь. Заниматься нет ни времени не желания. Состояние кузова без дыр, на арках есть немного... стаканы живые вроде. Стоит фаркоп, есть комплект грм без помпы. Если будет интерес, отфоткаю
 


Gooru

New member
У меня такой же форь,сф6,мотор такой же стоял 251еж,был подгнившим по заднице,поменял мотор,поставил контракт,переварил и не жалею
 

kirbak

New member
У знакомого тоже американец sg6, у него тоже прокладка потекла, он свапнул на ej205 с коробкой tv, обошлось (мотор,коробка, мозги на все,проводка, работы) ~200к, но оно того стоит, тк турбо просто не сравнить с атмо, а за капиталку (кольца,вкладыши, перебор и шлифовка бошек и тд) ~150к заряжали ему на оригинальных запчастях)
 

Anna-shug

New member
у меня тож sf6, зачотный аппарат если стаканы задние целые или переваренные (40 р обошлось) движку мона заказать 251 продаются контрактные, но думаю можно и откапиталить да промыть систему. Живых их мало ибо руль не в бардачке, а едед он везде да и попроще остальных для меня рабочий мул с возможностью 190 км ч (отсечка)
 

OldEr

New member
251 сколько искал цена конь, а состояние хз какое, взяли 254 ставить буду по бомжу без фаз
 

Diatrium

New member
Если не собираешься продавать,то откапилать мотор и езди дальше.
Запчасти есть хорошие и не оригинальные. Выйдут дешевле и с качеством нормальным.
Я перебирал мотор и был доволен.
 
Спасибо за советы. Контракт 251 вообще конь и реально не факт, что долго поездит. Свап тоже не реально, это коса, мозги, коробка И так далее! У меня варик- капиталить или продавать. Сама себе машина нравится, но у меня уже возраст не тот, что бы было много времени заниматься тачкой, а за 3 года владением форика- это тебе и жена и дети и все остальное))))) в тачке всегда найдется, что делать))) единственная хрень, что почти с любой неисправностью, форик едет))) когда была ауди, то она из-за мелочи могла встать
 

sofer

New member
ну такое вот тоже 2 мм метал, но главное при варке услилить именно боковые куда сам стакан крепиться можно и за 100000 сварить и даже ланжерон вместо длинного бардачка вставить для жёскости типа меж двух стаканов), но хватит и так) я теперь 400 кг плитки тротуарной привезти могу к примеру) ну я прораб.
А по контрактному воообще считается что живых 251 нету типа...но капиталка рублей 40 выдет. А машина того стоит, ибо к примеру на овощном бусе ездить не вариант, проходимость у них офигенная мотор тянет чЕтко, и на днище никаких балок не торчит едешь себе...)

Ugr4cIVhBxA.jpg
 

Сверху