Парни,если насос гура мертый он на хх на нейтрале должен гудеть? или только под нагрузкой? вчера заднюю включил руль вывернул почти до упора только

design4sale

New member
Парни,если насос гура мертый он на хх на нейтрале должен гудеть? или только под нагрузкой? вчера заднюю включил руль вывернул почти до упора только поехал,заглох.. но сегодня утром завел,не гудит,мотор до рабочки нагрелся,опять загудел..кто что подскажет?
 


Эхнатон

New member
прежде чем насос менять проверь все соединения и шланги, я тоже сперва купил новый, а потом узнал что мой старый рабочий, проблема была в уплотнительном кольце из за которого был подсос воздуха.
 

VSergei

New member
парни,все менял,все шланги хомутами стянул,насос пробывал ставить контракт,так же,даже хуже.. у меня трубка высокого давления паяная,точнее кусок вырезан,и вварен другой диаметром тоньше родной..может в ней дело,давление на прогретый мотор не то? т.к на холодную все норм,почти не гудит,чуть,чуть..
 
мне помогло когда уплотнительное кольцо герметосом замазал, на подаче которое на самом насосе, там 1 гайка откручивается.
 

Andrey Prohorov

New member
у меня из под него сухо вроде..если бы был подсос,то там бы сыро наверно было бы? нет?
 

FlyW

New member
у тебя такие же семптомы были? на холодный мотор норм,а на прогретый гудит ужасно? но только при поворотах,пока крутиш,гудит,остановиш руль,тишина,ну и когда обороты даш,тоже гул пропадает..так?
 

VictorL

New member
у меня поразному было, сначало началось когда рулем крутишь на холодную, потом всегда стало орать прям )
 
в любом случае тюбик герметика стоит 50-100 рублей. я тоже сначала, поменял жижу, на каждом соединении у меня было по 2 хомута и все нипочем, думал и правда насос, а потом мне один знакомый посоветовал сделать тоже самое, что я тебе советую ... и насколько я был удивлен ... может и автор первого коммента прав, но 50-100 рублей за попытку разве не ?
 

Trojanchik2008

New member
у меня есть гермет...там как,откручиваеш,и промазываешь не контур кольца,а контур самого штуцера?
 

idler

New member
я не заморачивался, так как у меня уже 2 насоса гур ) я прям по всей контактной площадке и кольцу намазал ))) походу это навсегда )
 

WMpaK

New member
нет, замечал что пузырьки были но их было мало и кончились после первой поездки ) решил не прокачивать ... прошло уже почти пол года полет нормальный
 

Nigmao

New member
т.е смотри,он у тебя гудел,ты просто взял,промазал,собрал,завел тачку и все сразу пропало
 

auss

New member
да уже несколько раз прокачивал...несколько литров АТФки потратил..эффект тот же.
 

reddiprus

New member
попробуй правую сторону приподними на домкрате, заводи и влево-вправо начинай прокачивать. Еще помогает чистка плунжерона, он не заменяем, только полная замена агрегата. Находится в канале, где сверху подходит трубка.
 

Сверху