Парни, ай нид хелп. В общем, климат слабо дует. Завожу авто, начинает работать климат, в данный момент кондиционер, дует хорошо, через какое то время

lilkrank

New member
Парни, ай нид хелп. В общем, климат слабо дует. Завожу авто, начинает работать климат, в данный момент кондиционер, дует хорошо, через какое то время чувствую, что поток стал меньше, подумал, что на автомате стоит, но нет, добавил скорость до конца, слышу, что моторчик работает на всю, из сопел еле дует. Пробовал и авторежиме и в ручном, на кондиционере и на печке, менял положения заслонок, ничего не меняется. Если заглушить и завести авто, то все восстановится, но не всегда. Как будто заслонка какая-то перекрывает. Что скажете? Фильтр чистый
 


Unknown7

New member
замерзает радиатор охладителя, думаю надо померить уровень фриона
 

new6

New member
не похоже, может сразу задуть нормально, может нет
 

Booba

New member
ну что вы спорите снимите крышку вытащите фильтр и посмотрите, у меня тоже самое, все ни как не доеду до кондейщиков.
 

stoalenov

New member
к тому же, заглушу жду минут 15, так же слабо дует, в другой раз заглушу и тут же запущу и дует нормально
 

midwest

New member
я вот такой штукой смотрел,

1jcT0I8CqEQ.jpg
 
на бл бп например есть самодиагностика климата, на сш думаю тоже есть. Стоит проверить, возможно заслонка.
Так же как тут писали возможно обморожение испарителя(радиатора) в салоне, с сф у меня такое было, переставало дуть из дефлекторов, трубки кондея под капотом обе были покрыты снегом, испаритель в салоне так же. С проблемой не разбирался, но явно что проблема в системе по давлению, скорее всего не отключался компрессор и постоянно молотил

1_tKzSuNcB8.jpg
 

Вета

New member
слышно, что отключается. Надо попробовать так, когда будет плохо дуть на кондиционере, выключить кондиционер минут на 10 не выключая двигатель, а потом снова включить, если начнёт дуть нормально, то обледенение
 

Сверху