ПАМАГИТЕ !!!! Моргает power на холодную, на работу ни как не влияет, Коробка мененная, проблема была как на старой коробке так и на новой,

Все привет, ПАМАГИТЕ !!!!
Моргает power на холодную, на работу ни как не влияет,
Коробка мененная, проблема была как на старой коробке так и на новой,
Сопротивление мененнное,
Куда копать
Ошибка 79
Типа не работает соленоид c,
Но он отвечает за задний привод, но все работает, то есть косяк скорее всего в проводке, но какого хрена ошибка только на холодную,
Если это проводка то температура тут как бы совсем ни влияла бы.
Если это косяк солиноида, то заднего привода не было б .
Мистика
Или...
Где стоит датчик температуры масла акпп. Судя по логике, чисто из электронике датчик должен работать в паре с сопротивлением, и если он глючит то ...
Какого все таки хрена ошибка 79 .
 


iSpawn

New member
так а теперь че нить путнее, ну так мало ли вдруг, кроме аккум скинь еще в голову прийдет
 

idler

New member
Было такое, тоже Power иногда моргал рандомно. Разъединил и обратно вставил все штекера к мозгам (и к мотору и к коробке) и штекера над коробкой разъединил и побрызгал спиртом. После этого ни разу не моргал Power.
 
Самодиагностику сделай на приборке и она покажет какой код ошибки. Это аварийный режим коробки. Было такое, замял поддон слегка и повредил соленойд. Сделал самодиагностику на приборке и показало на давление масла. Поменял соленойд и все гуд. Как делать самодиагностику поищи в инете и там же коды ошибок.
 

portlys

New member
ошибка 79, на старой и на новой коробке одна и таже неисправность?
 

guardlr

New member
поищи и посмотри что за ошибка 79, я просто уже не помню где это и как я это искал. Я просто нашел информацию что с моей ошибкой уже были проблемы у людей когда они заминали поддон на акпп. И тут я это читаю и вспоминаю что я слегка ударялся на днях днищем. И ситуация один в один как была уже у того человека. Я неглядя купил тот соленойд, поменял его и все стало гуд. Но в твоем случае если конечноже ошибка эта и была на старой коробке тоже. То скорее всего дело в проводах если ты конечно ничего не переставлял из старой коробки в новую.
 
Было такое акпп в аварии, брал цешку мерил сопротивления каждого саленойда, оно должно быть везде одинаковое, если нет саленойд под замену. Он то работал то глючил. Саленойда выдернули в бу акпп.
 

Сверху