Пацаны, кто точно знает, переделать Праворульного субаря в Леворульного, законно или нет?! Кто сталкивался с такими документальными машинами в

Пацаны, кто точно знает, переделать Праворульного субаря в Леворульного, законно или нет?! Кто сталкивался с такими документальными машинами в реальности, потом не будет проблем в ГИБДД?!

RjQDjJOC9b4.jpg
 


В птс и СТС данных о руле нет.
Вроде как ни каких обязательств в регистрации тоже нет.
По крайней мере ни кто из знакомых не сталкивался с этим
 

Tim_a

New member
первый раз слышу. Может в отдельных отделах ГИБДД её ставят
 

Ustalyj

New member
лично у меня стоит. У же второй праворукий форик и на обоих стояла отметка
 
у меня официально переделан, контора занималась специализирующаяся на этом, они готовили документы, показывали в гибдд и утверждали изменения
 
если самостоятельно переделать пруль в лруль то качество будет ещё хуже чем купить сразу лруль
 
на сколько я знаю кузов не симметричен. Например слева нет отверстия для рулевого вала. Климат ставить будет проблематично. Это основные проблемы. Ну и плюс ко всему этому добавятся кривые руки если они такие.
Хотя я видел видос в Литве если не ошибаюсь пруль запрещён и если его ввозишь то обязан переделать на левый руль в течении полугода. И есть парень кто взял сти сг и должен был его переделать. Но не знаю сделал или нет
 

Gamaun

New member
Видел как Forester в Белоруссии переделывали. https://www.drive2.ru/l/4793000/
 
еще рейку надо от левого руля, а она дифицитная довольно таки в оригинале, тока msg аналог покупать как альтернатива родной
 

Сверху