От избытка времени свободного, полез менять салонный фильтр, и подумал- а правильно ли у меня мотор крутиться ( в ту ли сторону).... Отсюда

bithatron

New member
Приветствую)))
От избытка времени свободного, полез менять салонный фильтр, и подумал- а правильно ли у меня мотор крутиться ( в ту ли сторону)....
Отсюда вопросы по моторчику печки:
1. Крыльчатка у левого и правого руля одинаковая?
2. В какую сторону должен крутиться пропеллер?
3. И если по часовой, то как поменять полярность: провода в фишке или в моторе менять/ паять?
Кто-нибудь сталкивался?
 


portlys

New member
У правого и левого руля и крыльчатка разная и крутится в другую сторону. Полярность можно поменять, поменяв провода местами, при условии что у тебя два провода к мотору приходит.
 

павел

New member
к мотору приходит шесть проводов: три больших и три маленьких)))
Если крыльчатки разные, то крутиться должно в одну и ту же сторону, а если одинаковые то крутиться должны в разные.... Разве не так???
 

ле_на

New member
Смена полярности ничего не даст если крыльчатка стоит от другого руля. При смене моторчика надо оставлять свою крыльчатку. Направления крыльчатки у разных рулей соответственно разная.

Не важно где менять провода в фишке или моторчике будет тоже самое. Проще в фишке поменять.
P.s. применимо для моторчика с двумя проводами. С шестью не знаю)
 
Крыльчатки разные,моторы крутятся в разные стороны лев руль по часовой,прав руль против,направление движения мотора стрелка есть
 
Товарищ у меня менял мотор отопителя на импрезе покемон. Моторы одинаковые и крутятся одинаково а вот крыльчатки разные.
 

Сверху