Оффтоп вопрос. Задолбался таскать в багажнике большой чемодан с инструментами, но никак не могу определиться что оставить. Пока думаю оставлять

Оффтоп вопрос. Задолбался таскать в багажнике большой чемодан с инструментами, но никак не могу определиться что оставить. Подскажите пожалуйста. Пока думаю оставлять следующее:
1. Набор рожков 8-22
2. Головы такие-же
3. Трещотку для голов
4. Пассатижи/утконосы/бокорезы
5. Нож/зачистку проводов
6. Фонарь
7. Отвертки (+ / -) разных длин.
8. Балонник (остался от прошлого владельца).

Есть у кого какие предположения по дополнению?
 


Kovich

New member
балонник (домкрат), рожковый скинуть клеммы, отвёртка - под вопросом.
 

Spooky404

New member
Балонник, домкрат,пара разных отвёрток, плоскогубцы + проволока и хомуты, ключ на 10 для снятия клемм. Ещё в машине всегда топор и молоток.
 
Вопрос такой, ты часто ломаешся в дороге ? Все эти ключи можно хранить в гараже, а с собой возить балонник, домкрат, трос, рожковый на 10 и отвёртка. Больше тебе ничего не понадобится. Это разве что на юг с твоим набором инструментом.
 


-3YFOdfoFMM.jpg
 

Aleksandr33

New member
С собой вожу балонник, домкрат, компрессор, отвертки +-, ключ 10-12, 13-14.
Все остальные ключи и головки беру когда еду в дальнюю поездку .Ну и трос ещё постоянно лежит .Ну он чаще для других (когонидь достать, дернуть)
 

ЖукД

New member
Вожу два набора головок (5.5-13 и 10-32), набор рожковых и накидных ключей, несколько метров провода, изоленту, мешок с болтами и гайками(иногда дополняю запасы), мешок с клипсами почти всех видов от форестера. Ремкомплекты суппортов, вд-40, молибденовую смазку, универсальный очиститель, ветошь, провода для прикуривания, ремкомплект для шин (жгутики). Трос, знак аварийной остановки. Масло, антифриз, тормозуху на доливку. Складную лопату, топорик. Вроде всё. Все компактно в небольшой сумке (кроме знака и большого набора головок). Подобный набор вожу со времен владения жигулями). Зимой еще теплую одежду и валенки вожу.
 
имхо по минималочке ключи 8, 10, 12, 14, простенький мультитул с пассатижами, маленькие бокорезы, мультиметр, пару мотков монтажного провода, несколько различных хомутов, вд-40 и изолента.
 

Сверху