обычный оппозитник, начал стучать 4, но не сильно, не прям колотит. какие присадки добавить чтобы убрать шум и продлить срок службы его ? Читал,

Attache

New member
Доброго времени суток!
обычный оппозитник, начал стучать 4, но не сильно, не прям колотит.
Подскажите, какие присадки добавить чтобы убрать шум и продлить срок службы его ?
Читал, что какие-то помогают на начальном этапе.
 


Sovsem

New member
да хочется убрать его, либо потише сделать, говорят присадки помогают) бесит это сорока при нажатии газа)
 

shemyakin

New member
а кто говорит про присадки? Они не могут сказать тогда сразу чтоль что это за чудо-присадки? а по факту - никакие присадки тут не помогут
 

ARKLEON

New member
ни чего не поможет. Стучать начинает из за слегка задронного поршня, тобиш зазор между цилиндром и поршнем больше положенного. Вот и подстукивает юбкой об цилиндр.
 
Дунуть надо хорошенько, хороший стук наружу вылезет. Можно конечно ещё 10w60 залить, а дальше...

4lqZnnw9Qhg.jpg
 

kreacker

New member
я не знаю. Я слышал как стучит четвёртый в нете. У меня тарахтит как дизель. Видать выроботка. Стучит и стучит. Не надо присадки лить, масло каждые 7 меняй да и всё. Я каждые 5000миль меняю. Покупал стучал, второй год уже. Деньги откладывай чтоб потом больно небыло. У меня 251 его лучше перебирать, судя по форумам они ещё в 2010 контракты кончались))
 

Сверху