Обращаюсь к тем владельцам форей СФ5 у которых двиг еж20. По пробегу близится замена ГРМ ну и при ревизии ремня обнаружили пару малюсеньких трещинок,

Dr.Zoidberg

New member
Добрый вечер! Обращаюсь к тем владельцам форей СФ5 у которых двиг еж20. По пробегу близится замена ГРМ ну и при ревизии ремня обнаружили пару малюсеньких трещинок, мало того, после суточного простоя авто при морозе обнаружились пятна охлаждайки на асфальте помпе видимо скоро конец. Хотел дотянуть до весны замену комплекта ГРМ своими силами, но не судьба, из за течи помпы. Теперь по поводу двигла: заехал в сервис узнать стоимость работ, замены ГРМ заодно махнуть сальники распред и колена. Мне сказали что с сальниками распреда могут проблемы с болтами на шкиве распреда, тут как повезет, могут открутиться а могут при попытке открутиться обломаться, в большинстве случаев обламываются. Вот и задумался забить на замену сальника ограничившись заменой комплекта ГРМ?! Вряд ли сервис стал бы гнать про обламывающие болты!?
 


AnalTeen

New member
Не торопись по поводы помпы, там антифриз много откуда может бежать! Лично сам устранял течь с термостата и шланг который на дросель идет.
 

seldimirov

New member
авто с момента покупки не менял ГРМ, предыдущим хозяином меняная, сужу по падписям на ремне, они были как новые, счас они стёрлись и трещинки пошли. Тем более помпу до кучи махнуть не мешает.
 

spooner

New member
Главное чтобы весь список не попросили огласить
Заколебусь перечислять.
 
да, было дело текло из под стыка крышки термостата поставил под герметик больше не текло, хомуты сухие. Значит помпе хана идёт. как простаивает так текет а эксплуатация течи нет уровень не падает.
 

alexonic

New member
Отвези машину в сервис, где знают что такое субарк и ничего тебе не обломают и поменяют сальники
 

webdeco

New member
Сколько стоила ревизия грм? Там ведь хер так просто подлезеш.
 

kamenef

New member
Я на своём фольксваген смотрел не снимая, идеально, а когда снял и наизнанку вывернул,, охуел. Вдвойне сложил и на сгиб посмотрел. Весь в трещинах. А так не видно, только на сгибе. Снимать всетаки надо.
 

nixxx

New member
Ну хрен его знает. Когда клапана загнет, волосы на жопе рвать буду, что поленился.
 

dimar

New member
сам ремень посмотреть на наличие трещин и общее состояние занимает 5 минут - открутить крышку левую пластиковую по ходу движения, и все видно. Ролики как проверить при натянутом ремне? Поэтому они умолчанию все под замену вместе с ремнем, помпа по пробегу.
 

PCSpeaker

New member
да полный комплект на замену, машина подо мной почти 100к, как купил не менял ГРМ. Вот пришла пора из за помпы.
 

Terakot

New member
Сервис не гонит про болты, а в чем проблема их заранее купить, копейки стоят
 
даже если обломается, то шестерня уже снимается и обломышь легко выкручивается. Но чаще ломается 6гранник или проворачиваются грани. Тогда только сварка. Это на любом старом 4х вальном моторе
 

Сверху