О чем стучит ej205 (фазный), у кого какие мысли будут? В реалии звук тише чем на видео + имеем уставшие ролики с люфтом и гидро натяжитель вспотел,

Gooru

New member
Всем привет
О чем стучит ej205 (фазный), у кого какие мысли будут?
В реалии звук тише чем на видео + имеем уставшие ролики с люфтом и гидро натяжитель вспотел, после того как его зарядили друзья субаристы перед повторной установкой(как они это делали не видел).
После запуска через 1.5 - 2 минуты стук пропадает.
На прогретом стоя на месте при перегазовках никакого стука нет!
При движении(строго на прогретом) вновь прослушивается.
Компрессия 8.5 во всех, нагар на свечах идеал!
Давка масла на прогретом 1.8 - 1.9 кгс/см2 (проверял советским датчиком со шкалой от 0 до 6) при поднятии оборотов 2.5 - 3к стрелка улетает далеко за свои пределы. Маслонасос 10, масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 (жора нет вообще ни грамма)!
Что за х***я, ума не приложу.
Прошу ваше мнение господа!

X6_C6Gpl0CA.jpg
 


Georgiev

New member
Мне кажется звук холодной в порядке,выпуск и впуск устроены по-другому,плюс на повышенных оборотах работает при холодном пуске,вообще наверное это норма
У меня на Sg5 177лс турбо,так же на холодную,с прогревом звук пропадает,и как часики
На горячую нет такого как у тебя,это уже заявочка)
На моей пробег 240к,ej205 вроде как без капиталки,я хз но факт того что я 2й хозяин машины,а была она у деда который вкладывал в неё все свои деньги,думаю мб и делал
 

Uni-Text

New member
Обычный звук турбового ежа! Придёт время, заменишь, а сейчас забей, получай удовольствие!
 
нормальный звук в меру изношенного двс, на таком еще пятак лет можно откатать если масло почаще менять, и замерь давку обязательно, может причина стука в плохой давке масла
 
Поршень долбит юбкой. 5 лет ездил так. Поменял на контракт. Проехал 4 тыс км,, на сток тф35, без фанатизма, начал и на этом моторе стучать юбкой .140к потрачено, по итогу вернулся, с чего начинал. Тщательно выбирайте моторы и конторы поставщиков . Печально конечно
 

Сверху